V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде на остановке «Современник» сносят павильоны с фастфудом

В Волгограде на остановке «Современник» сносят павильоны с фастфудом

Торговые объекты должны демонтировать в течение пяти дней.

Центр Волгограда очистят от старых павильонов

В центра Волгограда, около остановки «Современник» на проспекте Ленина сносят павильоны фастфуда Subway и My box.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, сначала павильоны обесточили, а затем специалисты приступили к разбору нестационарных торговых объектов.

– Торговые точки сносятся по плану в связи с изменением в схеме размещения НТО. Владельцам этих павильонов, как и другим предпринимателям, предлагались компенсационные места, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда. – Известно, что один из предпринимателей переезжает на несколько десятков метров в сторону центра. Его павильон останется, но будет не на тротуаре, а чуть в глубине. Рабочие сначала снесут павильоны, а потом все остаточные элементы. Место, где они находились, пустовать не будет. Территорию благоустроят клумбами.

Всего в Центральном районе в ближайшее время будет демонтировано около 100 нестационарных торговых объектов. Несколько десятков киосков и павильонов уже исчезло с центральных улиц города.

Накануне на Седьмой Гвардейской были «выкорчеваны» торговые точки по продаже сигарет и различного рода напитков, а также прилавок для продажи сельскохозяйственной продукции.

Новые торговые объекты, которые уже появляются в разных районах Волгограда, выполнены из специальных модулей. Они должны соответствовать утвержденным типовым вариантам, быть оборудованы вентиляцией и освещением.

Фото: Фото Татьяны Каминской/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем