Город

Волгоградцы жалуются на зловонную лужу возле элитного дома

А коммунальные службы не могут обнаружить источник проблемы.

Вопрос с бесхозным коллектором по-прежнему остается открытым

В Ворошиловском районе Волгограда жильцы одного из элитных домов уже полтора месяца вдыхают зловоние бесхозного коллектора.

Как рассказали V1.ru жильцы дома №6Б на улице Новоузенской, вот уже долгое время рядом со своим домом они ежедневно наблюдают одну и ту же картину: лужу желто-зеленого цвета, которая к тому же издает невыносимый запах.

– Мы выходим утром из дома – видим это великолепие, – отмечает местная жительница Анна. – Гуляем с собакой – пес наступает в лужу, потом в лифте чувствуем зловоние и быстрее отмываем его. Машины тоже особо некуда ставить – соседи стараются держаться подальше от «благоухающего» болотца, чтобы этот запах потом их не преследовал. А ведь наш дом относится к так называемому «элитному» разряду. Квартиры здесь очень недешевые, и, покупая здесь жилье, мы не думали, что столкнемся с такими проблемами.

По словам волгоградцев, зловонная лужа не высыхает даже в жару. Отчаявшись, жильцы обратились в местное товарищество собственников – ТСЖ. В ответ на официальную просьбу прибыла аварийная бригада, но в итоге никаких работ проведено не было.

Как пояснил директор местной эксплуатационной службы Сергей Летников, они уже обращались с этой проблемой и в городской департамент ЖКХ, и в региональную прокуратуру, и «Концессии водоснабжения». Но нигде не могут найти концов. Единственное, что удалось выяснить, – колодец, который источает зловонную жижу, является ливневым.

– Когда нет дождей, он должен быть сухим, – пояснил специалист. – Складывается ощущение, что его кто-то использует для своих нужд. Как вариант – стоящая поблизости котельная.

Сергей Летников отметил, что сам колодец не относится к жилому дому, а значит, разбираться с ним должны городские коммунальные службы.

Как пояснили в «Концессиях водоснабжения», ливневые колодцы находятся к ведении муниципалитета. В последнее время по этому поводу не поступало свежих заявок. Однако в отношении объекта будет проведена проверка, на которой выяснят назначение бесхозного колодца. Получить комментарий от городской администрации пока не удалось.

Фото: Фото предоставлены местными жителями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем