V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Оставшуюся половину Новороссийского рынка снесут к осени

Оставшуюся половину Новороссийского рынка снесут к осени

В мэрии посоветовали предпринимателям не питать на этот счет иллюзий.

По требованию городских властей предприниматели самостоятельно разобрали 11 павильонов

Рынок на улице Новороссийской в Центральном районе Волгограда ждёт второй этап ликвидации. Десятки предпринимателей должны будут самостоятельно убрать торговые павильоны и думать, как жить дальше.

Как сообщила V1.ru предприниматель Надежда Матвеева, торговцы ожидают скорого закрытия популярной торговой площадки.

– Сидим как на пороховой бочке. Никто ответа о дальнейшей судьбе рынка нам дать не может. Некоторые уже нашли себе места в других местах: кто-то на Ткачёвском рынке, кто-то ещё где-то, – говорит госпожа Матвеева. – Часть продавцов стала торговать на улице у отделения Cбербанка. Рынок стал пользоваться меньшим спросом покупателей, так как с прилавков полностью исчезли мясо и свежая рыба.

В пресс-службе городской администрации отметили, что ликвидация затронет абсолютно все оставшиеся павильоны, расположенные на чётной стороне улицы Новороссийской.

– С предпринимателями договоры аренды не перезаключались. Под киосками проходит газопровод, поэтому оставлять объекты торговли на текущем месте опасно, – сообщили в ведомстве.

По информации собственных источников V1.ru, в администрации Волгограда планируют полностью снести рынок к началу осени. Процедура и конкретные сроки активно обсуждаются в кабинетах чиновников.

Напомним, что 23–24 мая по предписанию мэрии были снесены торговые павильоны вдоль дома №16 по улице Новороссийской. Остальные киоски до сих пор остались нетронутыми, в них продолжается торговля.

Ранее городские чиновники говорили о планах возвести на месте киосков торговую галерею, «имеющую современный облик и цивилизованные условия для продажи продуктов питания».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем