Город

Поселок Ерзовка засыхает без питьевой и поливной воды

Здесь остался один колодец на несколько улиц.

В Ерзовке Волгоградской области местных жителей оставили без воды – масштабы бедствия попали на видео.

Как рассказал V1.ru местный житель Владислав Сосновский, уже больше полугода несколько улиц, расположенных за мостом, вынуждены обходиться без жизненно важного ресурса. Без воды остались улицы Березовая, Чапаева, Ленина, Победы, Горная и Набережная.

– Это жилые дома, а не дачи, – отметил Владислав. – Представляете весь масштаб бедствия? Мы не можем нормально искупаться, а про загубленные огороды вообще молчу. До этого спасали дожди, но сейчас начинается жара, и что теперь делать – жители не знают. Эти улицы находятся за старым мостом, куда цивилизация так и не дошла. На все улицы – один колодец и один родник, и то не близко.

Местные жители обращались в администрацию, однако никаких действий по решению проблемы пока не последовало.

– С нас еще собирают деньги на трубы – дополнительно по 4500 рублей, и на своих улицах мы копаем вручную сами. Они только кинули центральные трубы, и то частично, – отметил Владислав. – Работники делают врезки в старый трубопровод, боюсь, что отчитаются как за новый, а мы опять через год будем менять трубы.

Весь масштаб бедствия Владислав запечатлел на видео.

В администрации Ерзовки V1.ru пояснили, что им известно о проблеме. На место засухи отправились специалисты, которым предстоит оценить масштабы проблемы с питьевой водой.

Фото: Фото и видео Влада Сосновского/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем