V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области судья ждет приговора за застреленного на охоте друга

В Волгоградской области судья ждет приговора за застреленного на охоте друга

Уголовное дело будет рассматриваться судом в особом порядке.

Экс-судья признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке

В Волгоградской области за убийство приятеля на охоте будет вынесен приговор судье Городовиковского районного суда Республики Калмыкия в отставке Геннадию Хелемендику.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре по Волгоградской области, в конце июня прошлого года Геннадий Хелемендик охотился в компании знакомых в районе хутора Хованского в Серафимовичском районе.

Когда мужчина целился в сурков, карабин начал падать у него с плеча, произошел выстрел, пуля попала 46-летнему товарищу в область ягодицы и вышла в области колена. Пострадавший сразу же был доставлен в районную больницу, но спустя несколько часов скончался.

– В результате небрежного обращения с огнестрельным оружием произошел выстрел в одного из охотившихся, результатом стало огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, – прокомментировала V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал, изъявив желание в рассмотрении дела в суде в особом порядке. Утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время приговор будет вынесен в Серафимовичском районном суде.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем