V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первый в России «зеленый сертификат» получил волгоградский полигон твердых коммунальных отходов

Первый в России «зеленый сертификат» получил волгоградский полигон твердых коммунальных отходов

Независимая проверка показала: урюпинский объект соответствует всем требованиям экобезопасности.

Первый в России «зеленый сертификат» получила волгоградская Группа компаний «Чистый город». Официальное вручение прошло на Всероссийском съезде региональных операторов сферы твердых коммунальных отходов в Москве.

Независимую экологическую проверку полигона твердых коммунальных отходов в Урюпинске проводила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Экологи и эксперты «Зеленого патруля» оценивали объект по ряду критериев: соблюдение проектных решений, технологическое оснащение полигона ТКО (особенно в части защиты грунтовых вод и почвы), наличие необходимой разрешительной документации, соблюдение технологического процесса размещения, мониторинг состояния окружающей среды.

Выездная лаборатория общероссийской общественной организации детально исследовала полигон в течение нескольких месяцев. В начале июня «Зеленый патруль» составил заключение – полигон ТКО в Урюпинске соответствует «зеленым стандартам».

– Для нашей компании получение «зеленого сертификата» – знак того, что мы движемся в правильном направлении. Являясь в том числе и инвесторами отрасли обращения с отходами, для нас это показатель качества нашей работы, – отмечает председатель Совета директоров Группы компаний «Чистый город» Полина Вергун.

Неслучайно сегодня проверку проходят полигоны ТКО – ведь именно они несут основную нагрузку на окружающую среду в целях обеспечения экологической безопасности. Сегодня на законодательном уровне уже сформирован ряд стимулирующих мер, выражающихся в ужесточении требований к этим объектам как при проектировании, так и при их эксплуатации.

Независимая проверка показала, что объект ТКО в Урюпинске соответствует этим жестким требованиям.

Сегодня ГК «Чистый город» работает в семи субъектах РФ. В Астраханской области компания является региональным оператором сферы ТКО, в Республике Калмыкия прошла конкурсный отбор на определение регионального оператора. В целом, имея 12-летний опыт работы в данной отрасли, компания планирует охватить до 30% рынка обращения с отходами в России, внедряя наилучшие и оптимальные решения в сферу ТКО. Это и ведение деятельности в рамках инвестиционных и концессионных соглашений, и работа в статусе регионального оператора.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем