V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На единственной велодорожке в центре Волгограда покосились дорожные знаки

На единственной велодорожке в центре Волгограда покосились дорожные знаки

Любители двухколесного транспорта требуют от городских властей привести объект в надлежащий вид.

По словам активиста, знаки покосились около двух недель назад

Волгоградские активисты недовольны состоянием единственной в центре города велодорожки, где, помимо неровного покрытия и отсутствия светоотражающих ориентиров, покосились дорожные знаки.

Как сообщает V1.ru, соответствующее обращение с просьбой привести в порядок велодорожку активист Серго Нарсия направил депутату городской думы Михаилу Девятову, однако до сих пор никаких мер принято не было.

– Дорожные знаки «упали» в районе улицы 13-й Гвардейской, о чем я сообщил Михаилу Девятову, который курирует дорожные вопросы в городской думе, – сообщил V1.ru активист. – Трудно сказать, из-за чего «покосились» дорожные знаки. Депутат перенаправил мой запрос в администрацию Центрального района. Теперь жду ответ. Месяц назад я уже отправлял обращение по поводу состояния велодорожки: отсутствия освещения и светоотражающих знаков. Тогда Девятов переслал мне ответ от ООО «Дор-строй», в котором говорится о том, что все участки волгоградской велодорожки находятся в хорошем состоянии.

Кроме того, по словам господина Нарсия, велосипедистов и пешеходов беспокоит участок велодорожки от Волгоградского музыкального театра до пересечения с улицей Комсомольской. Здесь стоит знак, запрещающий движение для пешеходов, однако это не останавливает горожан. В итоге в этом месте часто возникают конфликтные ситуации.

Депутат городской думы Михаил Девятов, комментируя ситуацию V1.ru, подчеркнул, что велодорожка находится на балансе администрации Центрального района Волгограда.

– Здесь есть конкретное ответственное лицо, в данном случае районная администрация, – заявил депутат. – Обращения активистов направлены туда, и там же будут разбираться с этим вопросом.

В администрации Центрального района Волгограда заявили, что предоставить информацию о состоянии велодорожки может лишь городской комитет дорожного хозяйства, но получить оперативный комментарий в этом ведомстве не удалось.

Фото: Фото Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем