26 января вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
13 июн 2017 в 17:56
И на чем позвольте теперь ездить с Тулака ???? До трамвая жителям, проживающим на ул. Тулака, идти 15 мин через весь микрорайон. Чтобы уехать дальше 7-й Гвардейской, будте любезны, шагайте через весь микрорайон. Да и в другую сторону тоже теперь не попасть. Только обрадовались, что МФЦ Советского района стало доступно для жителей Тулака, кстати относящегося к Советскому району, а теперь опять надо плюхать со 2-й продольной. Дети в ДК Петрова, школы и лицеи Советского района на мероприятия опять должны ездить окольными путями(на троллейбусе и трамвае через Ворошиловский район) Только порадовались, что нас наконец то соединят с Советским районам общественным транспортом, да не тут-то было. Передайте Тулака Ворошиловскому району проблем будет меньше. А то больница 7 недоступна, хоть умри иди пешком. Детская 31 поликлиника раскидана по всему району - добирайся как хочешь с ребенком. Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
13 июн 2017 в 17:47

Правильно, удивлялся этому крюку. Всё-таки опорный маршрут не должен так петлять. Давайте он еще в Гумрак заходить будет, вдруг кто оттуда на Заводе Петрова работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 17:49

КОШМАР что творят!!! Отстаньте от людей, дайте нам хоть чуть комфорта!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2017 в 17:56

И на чем позвольте теперь ездить с Тулака ???? До трамвая жителям, проживающим на ул. Тулака, идти 15 мин через весь микрорайон. Чтобы уехать дальше 7-й Гвардейской, будте любезны, шагайте через весь микрорайон. Да и в другую сторону тоже теперь не попасть. Только обрадовались, что МФЦ Советского района стало доступно для жителей Тулака, кстати относящегося к Советскому району, а теперь опять надо плюхать со 2-й продольной. Дети в ДК Петрова, школы и лицеи Советского района на мероприятия опять должны ездить окольными путями(на троллейбусе и трамвае через Ворошиловский район) Только порадовались, что нас наконец то соединят с Советским районам общественным транспортом, да не тут-то было. Передайте Тулака Ворошиловскому району проблем будет меньше. А то больница 7 недоступна, хоть умри иди пешком. Детская 31 поликлиника раскидана по всему району - добирайся как хочешь с ребенком. Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 июн 2017 в 18:28

Здравствуйте, совершенно согласны, что безобразие с автобусом 95. Даже если людей - меньшинство, то о них также надо подумать. Может маршрут планируемого автобуса 55к пустить по ул. Электролесовской?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 18:29

Правильное решение, полностью поддерживаю. Раздражает, что тратишь время на 15 минут дольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 18:44

Да, заезд на Тулака занимает очень много времени, делая поездку из центра в Кировский намного длиннее, чем из Кировского в центр. Сама всегда удивлялась, зачем это делается. Там практически никогда никто не выходит и не заходит, ну разве что рано утром, когда люди едут на работу. Зато вечером из-за этого заезда на Тулака домой добираешься целый час. Надо для работников Обувной и Петрова придумать другой транспорт. Смысл, полный автобус людей завозить на Тулака регулярно, если там нет пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
Житель Тулака
13 июн 2017 в 19:02

Жителей Тулака за людей не считают лишили нас единственного автобуса ехавшего в сторону завода Петрова, обувной фабрики, куда многие жители Тулака ездят на работу,делают пересадку на дачные маршруты. А, если кому-то 95 маршрут кажется длинным пусть садятся на маршруты идущее по второй продольной.Ну сделали хоть через один, чтобы к нам на Тулака заезжали 95.Ведь этот маршрут создавался в том числе и для жителей Тулака.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
13 июн 2017 в 19:19

Действительно,над нами просто издеваются. Кто решил,что на Тулака никто не входит и не выходит в автобус № 95. Если хотят сделать альтернативу этому автобусу, то 55к должен ходить от Тулака по Электролесовской, а не Университетскому проспекту, где уйма других автобусов и маршруток. Сейчас кроме работников завода Петрова и обувной фабрики, десятки дачников с Тулака не смогут доехать до остановок своих дачных автобусов, расположенных в районе зовода Петрова и Обувной фабрики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 19:24

Нынешние оптимизаторы транспорта переплюнули советских. Тогда хоть на вокзал можно было приехать на троллейбусе №2 к поезду и обратно или пересесть на другой в разные районы за 4-5 коп. А теперь за 30 руб еще нужно успеть на пересадку. Тише едешь - в совке будешь.

Наталья
13 июн 2017 в 19:25

С транспортом - как-будто детишки в шахматы играют. То так расставят, то этак.

Гость
13 июн 2017 в 19:34

Почему 55к будет ездить с тулака до красноармейского, а жители ворошиловского центрального и т д., опять будут добираться до красноармейского района по первой продольной с пересадками? Пусть маршрут 55к будет с заездом на Тулака а 95 нет и 55к едит по первой продольной9019 как 95

ОТВЕТИТЬ
облаадминистрация лучшая
13 июн 2017 в 19:59

Лучшая в мире у нас администрация области!не дает унывать народу!и правильно! нечего ездить дешево и быстро! герои не ищут легких путей. надо с пересадками, дольше и дороже!

Пенсионерка
13 июн 2017 в 21:17

Уважаемая администрация, услышьте дачников пустите 95 маршрут через Тулака, хотя бы в выходные дни, когда большинство дачников добираются до своих дачных автобусов на 95 маршруте. Как может маршрут 55к быть альтернативой, когда он идёт по дорогому пути. Ближайшая остановка для Тулаковцев это фабрика царица, мне тяжело туда с Тулака идти, чтобы попасть на 95 маршрут.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2017 в 22:55

стоны с тулака вообще непонятны.
сядьте на троллейбус. доедьте до остановки, которая перед тулака - фабрика царица - и пересядьте на 95.
дорого? идите пешком. одну остановку пройти - не умрете. 15 минут идти? люди в москве за счастье считают. если в 15 минутах ходьбы от метро живут. ходить полезно .
на тулака куча транспорта. и троллейбусы. и трамвай скоростной, и 35 и 65 автобусы, и куча маршруток. нет - опять ноют. а раньше, когда 95 не было, как добирались жители тулака на завод петрова? туда тоже по электролесовской ничего не ходило. как ездили? на 1с и 2с? так она шли, как новый 55к будет ходить.
правильно сделали, что 95 убрали с тулака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 23:04

Какой бы номер автобуса не был,жителям нужен маршрут по электролесовской в сторону тулака. А через СХИ итак много ходит транспорта. Работники Волгограднефтемаша,а их тысячи, ездили на 95 из Красноармейского, Кировского. Из тулака прекрасно было уехать! Не дурите!!! Верните маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2017 в 23:28

Жесть, сделайте уже наконец нормальную развязку с остановкой на Тулака перед (да и после тоже) въездом туннель! Сколько можно издеваться над собственным народом!!!

ОТВЕТИТЬ
16319
14 июн 2017 в 00:46

Район Тулака считается элитным. Стоимость квартир высокая по сравнению с районом СХИ. А транспорта нет. Поликлиники все в районе СХИ. Даже пешком в гору через жд пути трудно добираться. Замечательно. Так понизить рейтинг микрорайона и сбросить цены на жильё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 07:28

Согласен с предыдущим комментарием. Почему бы на длинном перегоне между Казахской и Фабрикой "Царица" на въезде и выезде из тоннеля не сделать для автобуса №95 остановку "станция СТ "Ельшанка"? Заодно тем самым решить проблемы жителей заполотновской части Тулака и студентов техникума водного транспорта, добирающихся на занятия из Кировского и Советского районов? А ходу до предполагаемой остановки от остановки "Ул.Тулака" ровно 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2017 в 07:31

Возмущаться нужно не здесь,а на пр.Ленина 9.

Гость
14 июн 2017 в 07:37

А вообще, чем просто возмущаться, лучше делать конкретные предложения. Ведь продлили же маршрут этого автобуса до ВолгоГРЭС благодаря нашим комментариям, хотя оптимальность такого решения была видна сразу, как и с остановкой "Станция СТ Ельшанка". Но что же делать, если чиновники не ездят на автобусах и не видят очевидного решения наших проблем! Давайте им подсказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 07:46

Ну и ездил бы себе 95 утром и вечером до Тулака. О людях думать надо всё-таки!

Гость
14 июн 2017 в 08:23

Есть 5а! Есть куча маршруток!!! 36, 110,23а, 15с и др.работники завода, обувной и те, кому надо в мфц, детскую поликлинику добро пожаловать на 5а, 36, 15с можно чуть-чуть прогуляться уж до 2-й продольной и краснопресненской! Не говорите, что вам не на чем будет добираться. Хоть в коем веке есть мозги у администрации! Очень рада за 95 маршрут!!!!! 10-15 мин и дома. Вместо 30-40!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 08:36

Да, понимаю, что заезд на Тулака неудобен. Ну что нам делать , жителям Тулака? Чем добираться до ул. Электролесовской, до ост. Красная Заря, з-д Петрова? Сколько мучений у нас, у работающих, было. Пешком очень далеко, да и дороги нет практически для пешей ходьбы. И вечная проблема с автобусом №5а. Дорогая власть , услышьте нас, оставьте автобус 95 с заездом на Тулака! Обещенный 55а не решает нашей проблемы, хотя он нам тоже нужен, 7-я больница, СХИ, если уберете маршрутки опять окажемся отрезанными от социально значимых объектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 09:03

Люди звереют. Пора снова подымать тему с переводом часов, чтобы отвлечь людей от настоящих проблем.

Гость
14 июн 2017 в 10:29

Правильное решение. 95-й маршрут туда идет битком и все равно никого не сажает, а при этом делает такой крюк! А транспорта до Тулака и от Тулака очень много и автобусы и трамваи и троллейбусы и маршрутки. Гораздо меньше, чем в Кировском, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 10:41

Отлично!

Николай
14 июн 2017 в 12:16

Зато как нам "сладко пели" господа из администрации города, когда отменяли маршрутки, что у них просчитаны все пассажиропотоки. Автобусы берут в аренду за наши с вами деньги. Что потом будут делать с этими автобусами по окончании срока аренды, никто ничего не объясняет. Предлагают нам только тити мити платить и "не париться".

Гость
14 июн 2017 в 12:52

У городского руководства не хватает ума организовать развязку перед въездом в тоннель с южной стороны, хотя там есть простейшее решение, сделать въезд через разворотную петлю, чтобы автомобили от ЖД переезда могли встроиться в поток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 13:52

Опять начинают мутить воду. Все сделано, оставьте как есть В кое время,мы тулаковцы, почувствовали что о нас подумали. Всю жизнь мучились с транспортом, доехать до завода Петрова с Тулака не на чем. Оставьте автобус 95 с заездом до Тулака. 8 мин погоды не сыграет при поездке на длинном маршруте для других пассажиров. Пассажиры, будьте перпимие!

Гость
14 июн 2017 в 13:54

Все автобусы,троллейбус да еще и скоростной трамвай, все на Тулака!
В сторону площади Ленина с Семи Ветром нет ничего, Автобус ПИТЕР авто 35, ходит с 3 продольной, до нее не каждый вообще дойдет со с стороны улицы Морозова, Симонова!
Когда будут думать о народе!
В Волжский легче доехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 18:26

А на каком транспорте предлагаете добираться с Тулака хотя бы до Спартановки? Троллейбус это вариант для пенсионеров. На ГЭСе тоже не особенно много людей входят и выходят, зачем туда ездит 95 автобус? Пусть тогда 20 маршрут ходит на Тулака. Вариант ехать двумя или тремя транспортами есть у всех, но хотят то все один удобный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:13

Кто тут радуется? Не можете в "комфортабельном' автобусе проехать лишние 6 минут, пока он делает крюк на Тулака? Не нравится, ездите по 2-ой Продольной - куча автобусов, и 2 и 77 и 25. Тулаковцам как до того же МФЦ теперь опять добираться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 20:15

А на каком транспорте добратся с Тракторного до Тулака?

ОТВЕТИТЬ
Пятиколонновец
14 июн 2017 в 21:05

Хорошая новость!

Гость
14 июн 2017 в 21:44

На новом маршруте 55к всего 10 машин, у него интервал раз в час будет учитывая пробки на 7 больнице и длину маршрута до дк строитель.

Гость
15 июн 2017 в 00:34

С транспортной системой в городе вообще беда. Вот Ангарский ходила маршрутка 98 с интервалом 5-10 минут, теперь - автобус 98 с интервалом 35 минут. Чиновники сокрушаются, что автобусы не заполнены пассажирами. А им в голову не приходило - кто в здравом уме будет 30 минут стоять на остановке? А ведь придется стоять, если отменят трамваи. Кто нибудь несет ответственность за этот маразм? Или на власть у гшраждан совсем уже влияния не осталось?

Гость
15 июн 2017 в 01:59

Издеваются над людьми.Бочаров-вражина

Гость
15 июн 2017 в 13:53

Читая комментарии складывается впечатление, что все ленивые задницы. Боже мой, с заездом на Тулака я домой приеду на 15 минут позже! Господи, какое горе! Да Вы еще должны спасибо сказать, что есть этот 95 автобус! Мне бы хотелось посмотреть на Ваши лица, если бы 15с не вернулась бы на маршрут.Как бы Вы ездили?! А Если бы не было других автобусов?? Господа, хватит ныть и жаловаться! Довольствуйтесь тем, что есть! А то вечно всем не довольно, аж противно просто!

Гость
15 июн 2017 в 19:26

Дорогие жители микрорайона Тулака! Звоните на транспортную горячую линию по тел. 23-31-60 и требуйте вернуть нам 95 автобус! Чем больше звонков, тем больше шанс, что нас услышат и вернут транспорт! А те, кто жалуются, что им из-за крюка ехать долго, надеюсь однажды окажутся в такой же ситуации, т.е. без транспорта и тогда посмотрим, как они запоют!

Гость
15 июн 2017 в 23:26

Теперь жителям тулака стало невозможно добираться до краснооктябрьского района по 1 продольной. Спасибо Администрации