V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Красноармейском районе Волгограда дорогу к поликлинике нужно преодолевать вплавь

В Красноармейском районе Волгограда дорогу к поликлинике нужно преодолевать вплавь

Местные назвали этот сложный путь «дорогой жизни».

Чтобы добраться до поликлиники, нужно плыть или прыгать через забор

В Красноармейском районе Волгограда дорога к поликлинике №24 на улице Караванной после каждого дождя утопает в воде.

Как рассказал V1.ru внук одной из пациенток поликлиники Антон, такая ситуация здесь наблюдается столько, сколько «он себя помнит». Местные прозвали этот отрезок «дорогой жизни» для стариков.

– Раньше здесь вообще все выглядело, как после бомбежки, – вспоминает Антон. – Пару лет назад дорогу отремонтировали, однако ливневки не обустроили. И после каждого дождя здесь разливается настоящая река, которая стоит несколько дней. У пожилых людей два выхода: добираться вплавь или перепрыгнуть через двухметровый забор. Спасибо маршрутчикам – они входят в положение пенсионеров и стараются не высаживать их в воду. Но это удается далеко не всегда.

По словам волгоградцев, они уже писали жалобы с просьбой обустроить дорогу к поликлинике – дошло даже до приемной президента. Но пока ежедневно старикам приходится преодолевать настоящую полосу препятствий, чтобы добраться до врачей.

Как пояснил V1.ru главврач ГУЗ «Больница №24» Сергей Левкин, о проблеме им известно давно. По словам специалиста, лужи возникают из-за того, что изначально проектом здесь не были предусмотрены ливнестоки, а сама дорога проходит по болотистой местности.

– Раз в два года по мере возможности укладываем здесь гравий и асфальт, – отметил Сергей Владимирович. – А весной этого года даже удалось заменить дорожное покрытие. Но из-за постоянных перепадов температуры оно постоянно разбивается. По поводу ливневок неоднократно обращались в местную администрацию, но нам сказали, что средств на это пока нет. И в план ремонта магистралей на ближайшее время мы также не включены.

А между тем к медицинскому учреждению приписано около 35 тысяч волгоградцев.

Фото: Фото и видео Антона Рожко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем