V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев приглашают в праздничные путешествия «На трамвае по истории города»

Волгоградцев приглашают в праздничные путешествия «На трамвае по истории города»

Экскурсионный трамвай Волгограда этим летом отмечает свое двухлетие.

Экскурсионный трамвай два года возит в историю по современным рельсам

Три путешествия «На трамвае по истории города» смогут совершить 24 июня волгоградцы и гости города на экскурсионном трамвае по Центральному и Ворошиловскому районам Волгограда.

Как сообщает V1.ru, этим летом волгоградский экскурсионный трамвай отмечает свое двухлетие. За это время экскурсоводы ГБУ ВО «Агентство развития туризма» провели 86 экскурсий, в которых приняли участие 3200 человек.

– Мы проводим эти экскурсии круглый год, в среднем по пять-шесть в месяц, – рассказала V1.ru пресс-секретарь агентства Ольга Ибрагимова. – Летом экскурсии проходят чаще. Зимой из-за погодных условий – реже. Максимальный размер группы – 37 человек, больше трамвай не вмещает.

Напомним, экскурсионный маршрут «На трамвае по истории города» начинается у памятника трамваю в городском саду, после чего участники экскурсии садятся в трамвай на кольце у детского центра и отправляются в путешествие по исторической части Ворошиловского района, которая до революции называлась Зацарицынским форштадтом. Здесь сохранился единственный в городе участок пути бывшей царицынской трамвайной линии – от станции Волгоград II до перекрестка улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской. Профессиональный экскурсовод расскажет пассажирам об истории Волгограда, его достопримечательностях и поведает легенды дореволюционного Царицына.

Праздничные экскурсии на трамвае пройдут в Волгограде 24 июня. Начало в 10:00, 12:30 и 15:00.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем