V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде могут появиться бесплатные парковки

В Волгограде могут появиться бесплатные парковки

Проект по их созданию находится на начальной стадии разработки.

Проблема с парковками в Волгограде усугубляется отсутствием у многих водителей элементарной культуры

В администрации Волгограда разработали проект решения транспортной проблемы города, который сейчас находится на согласовании в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Как рассказали в V1.ru в департаменте экономического развития горадминистрации, проект пока существует лишь в черновом варианте. В нём содержатся предложения по выделению платных автостоянок и созданию дополнительных бесплатных перехватывающих парковок. Стоимость арендной платы за место временной стоянки пока обсуждается. Ожидается, что она будет различаться в зависимости от района города.

Предложения волгоградских чиновников должны быть дополнены в областной администрации, а затем утверждены депутатами городской думы. Последнее заседание народных избранников перед летними каникулами запланировано на 22 июня, поэтому платные парковки могут появиться в Волгограде не раньше сентября.

Как писал V1.ru, платные автомобильные стоянки предлагалось ввести с начала 2016 года. Тогда речь шла о Центральном, Ворошиловском и Дзержинском районах города-героя. Планировалось, что вырученные средства пойдут на благоустройство города. В конце мая прошлого года появилась первая платная муниципальная парковка перед зданием железнодорожного вокзала Волгограда. Стоимость услуги была бесплатной для парковки до 20 минут, час стоил 50 рублей, сутки – 200.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем