V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «МегаФон» осуществил мечту лучшего футболиста волгоградской школы Слуцкого

«МегаФон» осуществил мечту лучшего футболиста волгоградской школы Слуцкого

Игрок месяца получил в подарок планшет и напутствие от Александра Головина.

В Волгограде лучший воспитанник футбольной школы Слуцкого получил подарок от компании «МегаФон» – планшет и возможность пообщаться по видеосвязи с полузащитником ЦСКА Александром Головиным.

На базе футбольной школы Леонида Слуцкого в Волгограде при участии компании «МегаФон» стартовал необычный проект. Теперь каждый месяц тренерский состав спортивной школы будет выбирать лучшего игрока команды, который получит в подарок планшет, подключенный к скоростному 4G-интернету от «МегаФона», и возможность пообщаться с одним из футболистов сборной России.

Футбольная школа открылась в конце прошлого года. По словам экс-тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого, ему давно хотелось что-то сделать для волгоградского футбола, поскольку этот город и местная академия физической культуры «воспитали его как тренера».

– Футбольная школа – это мой проект, созданный совместно со спортивным обществом ЦСКА. Я благодарен Михаилу Барышеву за то, что он поддержал эту идею, – комментирует Леонид Слуцкий. – На базе сейчас занимаются 250 детей, которые успешно выступают на соревнованиях, представляя наш регион. Когда компания «МегаФон» вышла на нас и предложила свое участие в нашем проекте, мы сказали, что у нас есть традиция – вручать приз, специальные статуэтки, самому ценному игроку недели. А «МегаФон» предложил свое видение поощрения юных футболистов. Компания дарит лучшему игроку планшет и в рамках своей акции организует для лидера команды общение по видеосвязи с одним из игроков сборной России. Как вы понимаете, мы это поддержали, а общение с футболистами для меня организовать несложно. Такая акция делает мальчишек ближе к большому футболу. Возможность дотронуться до легенды – это очень сильная мотивация.

Первым лучшим игроком месяца стал 12-летний Кирилл Сиваков. Для мальчика оказалось полной неожиданностью получение столь ценного подарка и напутственных слов от полузащитника ЦСКА, футболиста сборной России Александра Головина.

– Конечно, я рад, это мой первый хороший планшет, – делится впечатлениями юный футболист. – Я занимаюсь футболом уже восьмой год, и мне было очень приятно услышать пожелания от Александра Головина. Сейчас я мечтаю продолжить заниматься футболом и в будущем стать игроком известного клуба. А планшет буду использовать для отдыха – играть буду.

Чтобы получить звание лучшего игрока месяца, необходимо не только показывать результаты на соревнованиях, но и хорошо проявлять себя на тренировках, не нарушая при этом дисциплину. Общаться раз в месяц с футболистами российской сборной юные игроки смогут до декабря 2017 года включительно.

– Наша компания стала генеральным партнером российского футбола в 2016–2018 годах – то есть в то важное время, когда вся страна готовится к чемпионату мира. Но мы смотрим в будущее еще дальше. Потому что знаем, насколько важно выращивать достойную смену сегодняшним игрокам, – заявил директор регионального отделения «МегаФон» Кирилл Давыдов. – В Волгограде очень много ребят, способных добиться в футболе выдающихся результатов. Надо только верить в себя и неуклонно идти к своей цели. Наша задача – поддержать таких ребят, в том числе морально. Уверен, что общение с кумирами станет для будущих звезд футбола незабываемым событием. А современные технологии связи помогут понять, что границ нет – ни для общения, ни для развития!

Фото: Фото и видео Петра Лукашина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем