В Волгограде консерваторию Серебрякова и ВГИИК хотят присоединить к ВолГУ
16 июня 2017, 11:45
Гость
17 сентября 2017, 12:18
лжецы пишут и не стыдятся. В школах не сокращен набор, не уменьшен контингент- это можно доказать цифрами контингента. Школы сливают,а контингент суммируют из 2-х школ, детей не трогают. Надоело читать про то, что в школы не принимают выпускников. Принимают, это тоже можно цифрами доказать. Истерики и истерички, перестаньте писать чернуху! Школа работают и учат детей с прежним энтузиазмом, выпускники консерватории идут не на улицу, молодые и талантливые городу и школам нужны. Просто в разных школах нужны разные специалисты. Художники в музыкальные школы не принимаются по причине разных направлений образования в сфере искусства. И еще раз: сокращается не количество учащихся в ДМШ и ДШИ, а увеличивается общий контингент в новой школе, образованной из 2-х соединенных. Пишите уж правду, а не выдумывайте фантазии.
Гость
28 июля 2017, 08:25
Совершенно верно: два абсолютно идентичных ВУЗа, полностью дублирующих друг друга! Зачем нужен подобный институт со статусом "муниципального", если уже есть государственный? Серебряковка только и делала, что сменяла вывески!
Городу не нужны столько специалистов подобных ВУЗов, это же очевидно! Во-первых, сокращается количество ДМШ и ДШИ, которых и до этого было не так много, нет отдельных ССУЗов, их влили в качестве "факультетов" в эти же два ВУЗа, где преподавательские места заняты теми же лицами, что и в высшем проф. звене. И, наконец, где исполнители, в конце концов?! Концертмейстеров, артистов оркестра и солистов как не было, так и нет! Эти места в большинстве своём занимают профессиональные музыканты из соседних, "настоящих", проверенных десятилетиями, государственных консерваторий-академий. Выпускники же волгоградских аналогичных ВУЗов в дальнейшем, если и связывают себя с какой-либо творческой деятельностью, то, отнюдь, никак не с АКАДЕМИЧЕСКИМ исполнительством!
Гость
27 июля 2017, 17:27
„Серебряковка” консерваторией не является, это только броское название на вывеске. По статусу она так и осталась Институтом искусств и культуры, причём МУНИЦИПАЛЬНЫМ (!). В городе уже имеется один ВУЗ, это — ВГИИК, Государственный Институт искусств и культуры, бывш. филиал Самарского ГИИК. „Серебряковка” действительно полностью дублирует ВГИИК, выпуская при этом т.н. специалистов только для города. Ни одна настоящая консерватория не может быть муниципальной. Консерватория по сути своей — наивысшая ступень обучения АКАДЕМИЧЕСКОМУ (!!!) музыкальному искусству. В настоящее время на всей территории РФ существует только 11 консерваторий, 8 из которых существуют ещё с глубоких советских времён и раньше и ныне многие из них имеют статус Музыкальных Академий.
За всё же время существования „Серебряковки”, под каким бы названием она ни существовала, она не смогла воспитать ни единого лауреата престижного академического международного конкурса!
Гость
28 июля 2017, 08:40
Совершенно верно! Нечего плодить нищету! В городе нет ни полноценного оперного театра, ни филармонии. На весь Волгоград не наберётся даже 15 муз.школ, куда к тому же сокращён набор на бюджетные места!!! Работу годами не могут найти себе у нас профессиональные опытные музыканты, квалифицированные дипломированные специалисты.
А эти 2 ВУЗа только и делают, что плодят рокеров и ресторанных тапёров и отбирают у профессиональных академистов их законные преподавательские места!
Обеспечьте сначала рабочие места, а потом уже изрыгайте в двойном количестве выпускников! В городе не хватает муз.школ, не видно училищ, колледжей и, вдруг, целых два института искусств!!!
Гость
9 июля 2017, 15:57
а у него действительно нет других дел, кроме примазываться к скандальным историям. Журналист все-таки. А вот совать его личное мнение в уши губернатору все-таки есть некультурный поступок. Кого с кем сливать -это уже сейчас такая игра в новые чиновничьи шахматы. Созидать эти неспециалисты ничего не умеют, а разрушают под видом ОПТИМИЗАЦИИ все, что захотят. Какое хорошее слово изгадили, теперь это слово ОПТИМИЗАЦИЯ означает разрушение и развал созданного ранее не ими.
Гость
25 июня 2017, 00:01
Во все времена консерваторское образование было даже выше институтского и я думаю, что только необразованный человек может так рассуждать.Складывается впечатление, что у господина Осипова или нет детей, или он "некультурный" человек. Вы хоть раз(господин Осипов) были на концертах в музыкальных школах или в той же консерватории.Только БЕЗГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК был способен сочинить такую ахинею с присоединением.Да что же вы придолбались к Серебряковке,у вас что других дел нет? А может вы хотите выгнать консерваторию для очередного супермаркета или какого-нибудь гостиничного двора???Как жаль что такие БЕЗГРАМОТНЫЕ,БЕЗАЛАБЕРНЫЕ люди в нашей власти.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!!!
Осипов выпускник журфака ВолГУ. Что такое журфак ВолГУ знает каждый профессиональный журналист.
Гость
1 июля 2017, 09:33
А вы его сына видели? Тот еще обморок!
Гость
28 июля 2017, 08:58
Образование в консерватории может быть выше институтского только лишь в том случае, если это консерватория государственная со статусом академии. Серебряковке же название „консерватории” буквально за уши притянуто стараниями при ректоре Д.Арутюнове, она по-прежнему имеет статус института, да к тому же муниципального, а „консерватория” — это только одна вывеска для непосвящённых. Уровень её выпускников даже рядом не стоит с выпускниками реальных консерваторий страны! Серебряковка всю свою жизнь была училищем, вот пусть им и остаётся и выпускает КАЧЕСТВЕННЫХ выпускников среднего звена!
Гость
20 июня 2017, 14:44
Что вообще происходит? Что за идиотизм творится в стране?
Почему культурой верховодит непонятно кто!
Училище консерватории имеет достаточно сильную базу, которой нет и в столице.
Вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше в своём чиновничьем поприще разберитесь и посмотрите кто у вас там сидит и за что отвечает!
У нас в стране всякий який разбирается в культуре, политике и медицине.
Гость
28 июля 2017, 09:06
Что за чушь? Это какая это такая база у волгоградских "кульков", которых нет и в столице?! И где же они, великие волгоградские исполнители, Рихтеры и Горовицы, куда они деваются с этой "базы"?
Гость
19 июня 2017, 20:27
На фига универу нужна эта обуза - Серебряковка. Самим денег не хватает, так еще этот "камень" на шею хотят повесить. Упаси Боже нас от этого объединения!
Гость
19 июня 2017, 17:38
Денег нет потому что:
Большое кол-во предприятий поменяли регистрацию и платят налоги в другом месте
Надо меньше воровать господа чиновники и приближенные к ним
Гость
19 июня 2017, 17:15
Областной и городской бюджеты давно обнищали. Нет заводов и сельхозпредприятий-нет денег в казне. А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь... Прав дедушка Крылов.
Гость
19 июня 2017, 14:54
Уважаемый господин депутут, кто дал вам право решать судьбу образовательного учреждения с большой и славной историей? Волгоградская консерватория им. П. А. Серебрякова имеет полное право на существование, о чем свидетельствует бессрочная лицензия и свидетельство об аккредитации до 2022 года. Уже проводились "эксперименты" по так называемой "оптимизации" учреждений культуры - закрыты районные библиотеки, вместо них открыты магазины, идёт реорганизация филармонии, под угрозой уничтожения концертная жизнь города. Теперь на очереди вузы. Неужели господин Осипов считает, что таким образом "служит интересам народа"? Грустно и обидно, что подобных депутатов выбирали жители Волгограда и области.
Гость
19 июня 2017, 12:41
"Розу белую с черной жабой Я хотел на земле повенчать"...
Гость
19 июня 2017, 12:39
Блин, это с какого боку присоединять-то хотят?! А главное - на фига!!! :о/ Эх, дооптимизируют у нас образование к... ейной фене...
Гость
17 июня 2017, 19:27
Осипов хотел "лизнуть" , но мне думается немного промахнулся......
Гость
17 июня 2017, 18:20
Господа, какой бред, это уму не постижимо! Оставьте вы культуру Волгограда в покое! Долбите, долбите, разваливаете, оптимизируете, убиваете, уничтожаете! Бессовестные и низкокультурные малодушные нелюди!
Дума должна озаботиться тем. кого она понабирала каруселями в свои ряды и сама почистить тех, кто льет масло в огонь и возбуждает народ против власти . А он еще и какие- то должности понахапали в думе, и это такие болтуны нами рулят? трехает , не думая, как его слова отзываются в народе, в сердцах студентов, горожан, тех, кто поступает - заказ получил на срыв набора в волгоградские институты культуры?!!! . .Не получится - мы просо запомним это предложение и больше в думу ты осипов не пройдешь .
предвыборный слоган теперь к осипова навечно прилепился: "осипов- могильщик культуры" . Голосуй за осипова - хорони культуру!
Гость
19 июня 2017, 00:05
Гость
18 июня 2017, 09:56
предвыборный слоган теперь к осипова навечно прилепился: "осипов- могильщик культуры" . Голосуй за осипова - хорони культуру!
Тем более он давнишний друг Соловьевой (ПД "Память")
Гость
17 июня 2017, 13:19
Вокруг Серебряковки конечно последнее время творился абсурд, но это предложение, конечно, выбивается из всех!!!!
Гость
17 июня 2017, 13:16
Просто смешно слышать идеи наших депутатов!
Гость
17 июня 2017, 13:13
Осипов пусть лучше озаботится тем, с кем объединить думу, которая дает такие советы по институтам , может быть, с церковью. чтобы совесть у депутатов проснулась ?!!! ничего не создают - все предложения, как разрушить
Гость
17 июня 2017, 13:04
Осипов пытается кому-то подыграть, не спросив мнения народа, чтобы отобрать здание консерватории . Он себе мягко стелет и вовсе не думает о консерватории. Астрахань может содержать консерваторию , а миллионный город-герой не может ?! не смешите( и не злите) народ!!! Провокатор осипов, на кого работаешь? На пятую колонну?
Гость
17 июня 2017, 12:26
во время прямой линии почему не задали вопрос по беспределу с консерваторией?!!! Волгоградцев не волнуют отношения американских деятелей, почему из нашего города прозвучал этот вопрос? . Я написал СМС о консерватории, почему гарант не ответил на мой вопрос: когда прекратят гонения на волгоградскую консерваторию? Жду ответа от ГАРАНТА по моему вопросу
Вы о чём? У нас другой беспредел? Артистам НЭТа зарплату урезали со 150 до 49 тыс.!!! Как же они теперь с таким нищенским содержанием спектакль "Хомо эректус" сыграют. Не получится же ничего от недоедания и психологического стресса!
Гость
17 июня 2017, 11:38
Осипов пытается предложить варианты спасения музыкального и искусствоведческого образования в нашем городе, а не кричит на сайте и никого не дискредитирует. Только зачем вся эта головная боль ВолГУ? При объединении с педом надеялись на статус и деньги. А здесь падение всех показателей и стремительный рост расходов. Социальная нагрузка, которую бюджет вуза может и не выдержать
Гость
17 июня 2017, 18:41
Плюс лицензия на новые специальности..оно им надо?
Плюс лицензия на новые специальности..оно им надо?
Им не надо. А ВГСПУ - в самый раз.
Гость
19 июня 2017, 00:15
в институте Серебрякова нет искуствоведческого образования, я не знаю есть ли оно во ВГИКе. Как вы все не можете понять, что Консерватория - это музыкальное учебное заведение!
Гость
17 июня 2017, 11:27
Он вообще очень многогранный товарищ это Осипов
"Председатель комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики
Заместитель председателя комитета по охране здоровья
Входит в состав комиссии по вопросам Регламента и депутатской этики"
только нигде не указано какой вуз он закончил и закончил ли вообще.
Он вообще спросил у руководства ВОЛГу " ИМ ЭТО НАДО"
Полагаю если им потребуется создать институт подобный консерватории , создадут БУЗ ПРОБЛЕМ и советы г-на Осипова им не нужны!!!
А по логике только к Педу ( у них есть Институт художественного образования).
Одна проблема- новый ректор Педа , по основному образования - Учитель труда........и бывший чиновник....а бывший чиновник ничего путного создать уже не сможет, он может только хорошо "пилить" ( на уроках труда учат пилить..........
Гость
17 июня 2017, 13:15
нахапал) а думать не научился )
Гость
17 июня 2017, 14:27
У педа просто нет денег. Да и Зудина осталась проректором, так что и не будет
У педа просто нет денег. Да и Зудина осталась проректором, так что и не будет
Но-но, Зудину не трожьте! В ВГСПУ поют, пляшут и ставят спектакли на порядок лучше, чем учат!
Гость
17 июня 2017, 11:19
Осипов дискредетировал единую россию этим провокационным заявлением: если его не выгонят из партии и из думы - я и мои друзья не будут голосовать за действующую власть. Раз думе не нужны музыканты - мне не нужна такая власть !!
Гость
17 июня 2017, 10:55
всех осповцев, которые не любят нашу страну и разрушают ее , - вон не только из думы. но и из России!!! Осипов, сложи свои полномочия сам, пока тебя избиратели не вымели поганой метлой за подстрекательство губернатора по закрытию институтов культуры и оболваниванию нашего народа .
Гость
17 июня 2017, 09:21
Осипов молодец! Мыслит по-государственному: консерваторию соединить в ВолГУ и консервным заводом, НЭТ -- с кукольным театром, Политех -- с Царицынской оперой. Сайт "Высота 102" соединить с Садами Придонья. И так далее... Такая экономия попрёт!
Гость
17 июня 2017, 08:44
Власть пустила в ход "Окно овертона" - закидывают удочку, до какой степени можно разрушить наш город. Запускает слух- и смотрит на реакцию людей, насколько она готова разгромить музыкантов и культуру в нашем городе . ПЯТАЯ КОЛОННА
Гость
17 июня 2017, 07:17
Избиратели пусть начнут сбор подписей на отзыв осипова из депутатов - он этим заявление выполняет заказ госдепа по подрыву у народа доверия к власти накануне выборов президента Исключить осипова из партии за подрыв ее авторитета и выдать билет: чемодан - вокзал - США - там осипов и закрывай все институты и присоединяй. ты в НАШЕМ ГОРОДЕ НАМ НЕ НУЖЕН .
Гость
17 июня 2017, 06:51
Качинского училище уничтожили, Серябриковку добивают....Молодцы бочаровские прихвостни, на очереди кукольный театр...
Гость
16 июня 2017, 21:43
бывший ректор лукавит, такого дублирования в подготовке нет ни где. в нарушение федеральных законов содержат за счет города среднее специальное образование. в музыкальных школах выпускников не ждут. там все пенсионеры заняли намертво. выпускники городского вуза уезжают в другие регионы. вот пусть и учатся за федеральные деньги. статус федерального вуза - гарантия для студентов!!!!!!!! Хорошее предложение. молодец Осипов! кричат о культуре эти бывшие,а борются лишь за кресло и зарплату. Ректором должны быть управленцы, а не оголтелые тетки, устраивающие истерики и сдающие в аренду своим за бесценок здания вуза
Гость
17 июня 2017, 00:42
Осипов, это ты сам про себя написал, что ты молодец?! Только один комент похвалы этого депа... Отозвать это делапута из думы - вон из думы- не позорь власть и наш город .. А то все решат, что в волгоградской областной думе все такие , которые не видят разницы между филологами и музыкантами. Соберем подписи и отзовет Осипова их Думы. Горожане, голосуй за отзыв депутат Осипова из депутатов - он разваливает наш город, а мы его выбирали, чтобы он делал его лучше . Зарплату Осипова отдать на развитие консерватории и покупку нового рояля - как раз хватит
Гость
16 июня 2017, 20:58
Осипав, я думаю. что Салтыков - Щедрин главного героя города Глупова в "Истории одного города " описал именно с Вас. Первый раз вижу с таким органчиком в голове , который не видит разницу между музыкантами и филологами ?
Гость
16 июня 2017, 20:36
У господина Осипова с музыкальным слухом не очень, как говорится " Зачем депутату гармонь?"
Даже стыдно читать эту статью - в Астрахани процветает консерватория, в в Волгограде, который больше Астрахани в разы, не на что содержать консерваторию?! Господин губернатор, вы где такие кадры набрали, которые позорят наш город? 87
Гость
16 июня 2017, 19:49
А кто вообще такой этот ОСИПОВ??? Он что крупный специалист? Он вообще как в думу то попал?
Что за идиоты там в этой думе сидят?
Гость
16 июня 2017, 19:49
я за ОБЪЕДИНЕНИЕ МЭРИИ И ОБлАДМИНИСТРАЦИИ , ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ОБЛАСтОНОЙ И ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. и ВЫСЕДЕНИЕ - ВСЕХ ИХ ОБЪЕДИНИТЬ И ВЫСЕЛИТЬ . а ЗДАНИЯ ИХ ОТДАТЬ КОНСЕРВАТОРИИ... ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО
Гость
16 июня 2017, 19:45
А Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ К МЭРИИ ИЛИ К ОБЛАДМИНИСТАРЦИИ !!! ВЛАСТИ ЖЕ ВСЕ РАВНО КУДА МУЗЫКАНТОВ ПРИСОЕДИНЯТЬ . - ТАК ПУСТЬ ПОТЕСНЯТЬСЯ И СВОИМИ ЗАРПЛАТАМИ ПОДЕЛЯТСЯ С ПЕДАГОГАМИ . я за ВЫСЕДЕНИЕ МЭРИИ ИЗ ИХ ЗДАНИЯ!!!
Гость
16 июня 2017, 19:41
Осипов при студентах кричал, что консерваторию нужно развивать, что нужно увеличить финансирование. Брехло!!!
Гость
16 июня 2017, 19:32
Ося это Ося, он же Осян, он же Осипов, он же бывший редактор "Высоты 102". Сначала хаил "Единую Россию" теперь он восседает в ней.
Гость
17 июня 2017, 14:18
Он уже беспартийный! Вот как быстро ориентируется в обстановке. Что ж Вы не следите...
Гость
17 июня 2017, 16:14
Гость
17 июня 2017, 14:18
Он уже беспартийный! Вот как быстро ориентируется в обстановке. Что ж Вы не следите...
Некогда следить, у меня семья и работа, а за всяким г... наблюдать не мой колинкор.
Гость
16 июня 2017, 18:33
А чего ещё не предложили один большой ДК "организовать"? Имени Осипова,например.
Гость
16 июня 2017, 20:49
А есть такая идея у него! В пойме! Там будет один общий ДК для всех!
Гость
16 июня 2017, 18:26
Следующий шаг, объединение роддома и кладбища.
Гость
16 июня 2017, 19:59
практически соединили, попадёшь в больницу, к современным выпускникам меда, и сразу готовься в службу "Память"
Гость
16 июня 2017, 18:22
Да что мелочиться, экономить так экономить. Закрыть все вузы,коледжи, школы , да пожалуй детские сады и все эти деньги направить на зарплаты депутатам.
Заводы, те что остались, закрыть.
Оставить только депутатов, чиновников. Питеравто, концессии всякие.
И последнее - людей всех выселить из Волгограда, что бы не мешали.
Гость
16 июня 2017, 16:40
Присоедините Волгоград к Белорусиии, может Батька поднимет регион
Гость
16 июня 2017, 16:32
Пытаются соблюдать приличия. Не нужны музыканты - даешь менеджеров!!! Трубят о престиже профессий педагогов, повышении культурного уровня в обществе, оздоровлении через развитие массового спорта и еще много о чем хорошем ГОВОРЯТ!!! Пишут красивые отписки, а на деле... Производство лежит, сельское хозяйство чуть дышит, рабочих мест не создается. ЖКХ и налоги растут. Это реальность!
Гость
16 июня 2017, 16:29
Точно здание в центре покоя не дает!!! А в ВолГУ есть аудитории, которые соответствуют консерваторским требованиям, инструменты, репетиторий, концертный зал с хорошей акустикой? Спаситель, блин, о Серебрякове печется! Не смешите!
Давайте его обратно к OOO "Городские вести" присоединим! Его там бывший депутат горсовета Анатолий Карман в девяностые годы выпестовал и воспитал. Вот и пусть сам с ним мучается! На-то за что такая напасть?
Гость
16 июня 2017, 15:49
Займитесь уже падающим домом на Борьбы 2
Гость
16 июня 2017, 15:10
Диагноз у наших депутатов
- Воинствующее невежество.
Гость
16 июня 2017, 15:07
А какая связь? При чем тут нет ? Или вы тоже все гениальные и избранные? И за это вас нужно содержать на бюджетные деньги?
Гость
16 июня 2017, 17:21
Уважаемый это называется Культура и Образование!, а то вырастут такие грамотные , как тот следователь определившись у 6 летнего ребенка сильную степень опьянения.
Или лучше что бы чиновники разворовали ети пресловутые бюджетные средства.
Гость
16 июня 2017, 15:04
Правильное решение. Было училище и пусть будет . Это их потолок. Захотели назвали себя консерваторией ! Какая консерватория? Кто там учит? В столицах сейчас бардак а уж в Волгограде.
Гость
16 июня 2017, 16:37
Не изводитесь на ......! Понятно, что завистников у консерватории тоже полно, но ведь она прошла с успехом аккредитацию в 2016 году и подтвердила свой статус и соответствие. Так что не Вам решать, какой потолок у них! Комиссия - дураки? Они за просто так не аккредитуют, да еще в наше время, когда все закрывают. Прежде, чем судить, нужно хоть что-то узнать...
Гость
16 июня 2017, 21:08
ну вокальная школа там очень хорошая, говорю как студентка
Гость
16 июня 2017, 22:17
Гость
16 июня 2017, 16:37
Не изводитесь на ......! Понятно, что завистников у консерватории тоже полно, но ведь она прошла с успехом аккредитацию в 2016 году и подтвердила свой статус и соответствие. Так что не Вам решать, какой потолок у них! Комиссия - дураки? Они за просто так не аккредитуют, да еще в наше время, когда все закрывают. Прежде, чем судить, нужно хоть что-то узнать...
Ну что вы кичитесь этой аккредитацией? Все вузы ее проходят. Стандартная процедура. А консерватория прошла ее со второй попытки.
Гость
16 июня 2017, 14:23
Депутатам явно пора на каникулы.........
Гость
16 июня 2017, 21:01
депутата этого нужно присоединить к заводу. чтобы он хлеб честно зарабатывал, ане молол чепуху языком
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте