V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Расчетный центр коммунальных платежей Волгограда купили «Концессии теплоснабжения»

Расчетный центр коммунальных платежей Волгограда купили «Концессии теплоснабжения»

Новый собственник выкупил 75 процентов акций предприятия.

Компания – концессионер волгоградских теплосетей будет контролировать начисление коммунальных платежей

75-процентный пакет акций ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда продан с торгов. Его новым владельцем стало ООО «Концессии теплоснабжения».

Как сообщили V1.ru в департаменте муниципального имущества Волгограда, на выставленный на продажу пакет акций «Информационно-вычислительного центра ЖКХ и ТЭК Волгограда», дающий по сути абсолютный и безраздельный контроль над предприятием, претендовало два потенциальных покупателя – ООО «УК ЖКХ города Волгограда» и ООО «Концессии теплоснабжения».

– В итоге победителем были признаны «Концессии теплоснабжения», предложившие лучшую цену – 19 млн 450 тыс. рублей, – уточнили в ведомстве.

Напомним, муниципальный расчетный центр АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» был включен в план приватизации в феврале этого года. Это решение объяснялось тем, что городской бюджет не может себе позволить стратегические инвестиции в предприятие. По подсчетам мэрии Волгограда, на обновление материально-технической базы, серверного оборудования, основного программного продукта и модернизацию участков по работе с населением требуется не менее 250 млн рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем