V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области хотят запретить передавать посылки в автобусах

В Волгоградской области хотят запретить передавать посылки в автобусах

На каждую посылку должна быть багажная квитанция и информация о ее адресате и отправителе.

Нарушающих закон о посылках перевозчиков предложено лишить лицензии

Комитет по транспорту Волгоградской областной думы намерен запретить передачу посылок без оформления квитанций через автобусы и маршрутные такси. Инициатором запрета стала прокуратура региона, считающая, что таким образом будет снижен трафик оружия, наркотиков, взрывчатых веществ.

Как сообщили V1.ru разработчики законопроекта, принятие ограничительных мер необходимо для наведения порядка в пассажирских перевозках в Волгоградской области.

– Инициатором поправок к закону выступила прокуратура Волгоградской области, меры носят антитеррористический характер, – сообщил V1.ru член транспортного комитета думы Дмитрий Калашников. – Пока ни о каком запрете речи не идёт. Сейчас мы просто хотим обозначить ответственность граждан, перевозящих багаж. Если это водитель автобуса или маршрутки, то он должен выдавать багажные квитанции и фиксировать их в компании-перевозчике. Водитель также должен получать информацию о тех, кто является адресатом и заказчиком передачи посылки. Наша цель – регламентировать процедуру передачи посылок.

Чтобы закон работал эффективно, депутаты предлагают и карательные меры по отношению к перевозчикам. Транспортные компании, в автобусах которых будут найдены сумки и любая другая кладь, не принадлежащая пассажирам и не зафиксированная в багажной квитанции, будут лишаться лицензии на перевозки.

Фото: Петр Лукашин
Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем