V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ограбление ювелирного салона в Камышине и ранение полицейского попали на видео

Ограбление ювелирного салона в Камышине и ранение полицейского попали на видео

В Волгоградской области продолжается розыск особо опасных преступников с оружием.

Налетчики действовали в ювелирном салоне уверенно и очень быстро

В распоряжении V1.ru оказалась запись с камеры видеонаблюдения из салона «Золотые львы», где накануне произошло дерзкое ограбление, и запись видеорегистратора из машины ДПС, на которую попало ранение водителя полицейской машины.

Как сообщает V1.ru, на видеозаписи из ювелирного салона преступники в масках, словно в остросюжетном фильме, ворвались в магазин, где в это время находились трое продавцов, охранник и несколько покупателей. Внутри помещения двое налетчиков сразу перебрались через витрины и начали скидывать в сумки золотые украшения. Их напарник, вооруженный пистолетом, в это время держал под прицелом покупателей и персонал, лежавших на полу.

Патрульный экипаж смог опознать машину налетчиков среди встречного потока

Когда двое разбойников обчистили одну, явно выбранную заранее, витрину, все трое покинули помещение. Охранник с пистолетом выбежал за грабителями, но догнать их не смог. Похитители молниеносно скрылись на машине. Все ограбление заняло чуть больше 30 секунд.

К розыску и преследованию преступников сразу после случившегося подключились все полицейские. Одному из нарядов ДПС удалось заметить машину налетчиков на 13-м километре трассы Камышин–Волгоград. За ними началась погоня.

На съемке с видеорегистратора, установленного в машине полиции, видно, как, заметив машину преступников, сначала полицейские по громкоговорителю просят их остановиться. Затем высунувшийся в окно полицейский делает несколько выстрелов в догоняемую им машину. Налетчики начинают стрелять в ответ, и одна из пуль задевает бровь находившегося за рулем сотрудника ДПС. Раненый полицейский останавливает машину и вызывает на подмогу коллег.

Пуля попала в бровь водителю экипажа ДПС

Напомним, из ювелирного салон украдены украшения более чем на пять миллионов рублей. По подозрению в вооруженном ограблении разыскиваются трое мужчин в камуфляжной форме. Они скрылись на машине Chevrolet Niva, на которой разбойники могут менять госномера. Следственным управлением по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Раненый 35-летний сотрудник ДПС на вертолете санавиации сегодня около двух часов дня был доставлен в БСМП №25 Волгограда. По словам медиков, полученные травмы жизни и здоровью сотрудника не угрожают.

Фото: Фото и видео с камеры видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем