V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На центральной набережной Волгограда укрепят причальную стенку

На центральной набережной Волгограда укрепят причальную стенку

Капитальное укрепление ждет пять причалов у речного вокзала.

Берегоукрепительные работы ждут набережную уже в этом году

В Волгограде объявлены аукционы по отбору подрядчика на проведение реконструкции причальной стенки центральной набережной Волгограда, прокладку инженерных сетей и проведение наружного электроснабжения.

Как сообщил V1.ru инженер по надзору за строительством МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Илья Полтава, начальная стоимость двух аукционов составляет 329 млн рублей, выделяемых из консолидированного бюджета.

– Согласно проектно-сметной документации, будет проводиться поэтапная прокладка почти 35 км электрического кабеля, – рассказал Илья Полтава. – В рамках второго этапа планируется реконструировать сети инженерно-технического обеспечения, а также привести в порядок причальную стенку у речного вокзала.

Как рассказал V1.ru инженер ведомства Сергей Сердюков, внешний вид набережной не изменится.

– Все работы направлены на укрепление берега, а реконструкция самого речного порта не предполагается, – сообщил Сергей Сердюков. – В рамках реконструкции центральной набережной будут проводиться только берегоукрепительные работы на участке от 10 до 15-го причалов протяженностью 825 м.

По словам Сергея Сердюкова, одной из главных составляющих проекта является ремонт 1626 погонных метров существующих подпорных стен набережной. После проведения берегоукрепляющих работ подпорные стены будут облицованы натуральным серо-розовым гранитом.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем