V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград и Волжский свяжет новый туристический маршрут

Волгоград и Волжский свяжет новый туристический маршрут

Основой его станут гидроэлектростанция и виноградники.

Новый маршрут свяжет областной центр с городом-спутником

К чемпионату мира по футболу 2018 года будет запущен новый туристический маршрут Волгоград–Волжский.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», «Волжский – жемчужина Левобережья» свяжет между собой два самых крупных города нашего региона.

«Точкой опоры» станет Волжская ГЭС, строительство которой тесно связано с историей становления города-спутника. Во время экскурсии гости побывают на одной из самых красивых улиц Волжского – улице Фонтанной, посетят краеведческий музей, прогуляются по центральной площади города, а также узнают историю села Безродного, о котором сейчас напоминает лишь здание школы XIX века и бывшая паровая мельница. В краеведческом музее участников экскурсии ждет уникальная экспозиция, посвященная возведению Волжской плотины, на которой представлены редкие кадры фотохроники строительства ГЭС.

Самой необычной частью путешествия станет посещение волжских виноградников в поселке Киляковка в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Гости познакомятся с современными технологиями производства вина, побывают в винных погребах и узнают об особенностях виноделия в Волгоградской области.

Отметим, маршрут «Волжский – жемчужина Левобережья» – один из новых туристических маршрутов, разработанных в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. В их числе также туристические маршруты «Дубовский посад», «Как за Доном казаки гуляют» в Иловлинский район, маршрут «Дорогами мировых религий» по Светлоярскому району, «Родина не по учебнику» в поселок Пятиморск. И этот список, как заверили специалисты, будет пополняться.

Фото: ГБУ ВО «Агентство развития туризма»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем