V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Волгоградцев напугали раскопки у взорвавшегося дома на Университетском проспекте

Волгоградцев напугали раскопки у взорвавшегося дома на Университетском проспекте

По словам читателей V1.ru, рабочие вторые сутки роют землю, прокладывая подозрительные коммуникации.

Траншею рыли рядом с газораспределительной будкой

Жителей Советского района Волгограда напугали рабочие, копающие траншею рядом с газораспределительной будкой у взорвавшегося дома №60 на Университетском проспекте.

Как сообщили V1.ru местные жители, вчера и сегодня у торца обрушившегося от взрыва дома с самого утра трудится бригада рабочих.

– Несколько рабочих копают траншею прямо возле газораспределительной будки, но они явно не сотрудники газовой службы, – рассказал V1.ru житель соседнего дома Всеволод Петровский. – Наверное, делают врезку в очередной ларек.

Обеспокоенные волгоградцы начали бить тревогу и обращаться в администрацию и коммунальные службы. Впрочем, о действиях бригады рабочих рядом с пострадавшим от взрыва домом в администрации Волгограда известно. Как сообщили V1.ru в администрации города, рабочие восстанавливают поврежденный электрокабель, снабжающий электричеством расположенный рядом рынок.

– Повода для беспокойства нет. Как известно, торговые точки на рынке после взрыва оказались обесточены, так как кабель проходил вблизи обрушившегося дома. Сейчас подрядчик проводит работы по прокладке кабеля, – пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда. – Документы на проведение работ имеются, все они согласованы с ресурсоснабжающими организациями и районной администрацией. Электроэнергия на рынке будет восстановлена в ближайшие дни.

Как ранее писал V1.ru, владельцы торговых павильонов на рынке со дня взрыва остаются без электроснабжения и вынуждены подключать освещение и холодильники к купленным и взятым в аренду генераторам.

Напомним, взрыв в доме №60 на Университетском проспекте произошел днем 16 мая. В результате незаконных работ по врезке в водопровод произошел взрыв газа. Взрывом был полностью разрушен третий подъезд четырехэтажного дома. Погибли четыре человека – двое мужчин, девушка и пенсионерка. Более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Задержаны трое подозреваемых: 39-летний владелец торгового павильона «Сазан Карпыч» Юраслав Бабаян, его 80-летний отец Юрий Бабаян и непосредственно делавший незаконную врезку 45-летний Владимир Лексункин. Сами они себя виновными не считают, возлагая вину на сотрудников «Волгоградгоргаза».

Татьяна Черепанова
Фото: Всеволод Петровский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем