Город В Волгограде любители спорта отметят Олимпийский день вместе с чемпионами

В Волгограде любители спорта отметят Олимпийский день вместе с чемпионами

24 июня на Центральной набережной Волгограда пройдет большой спортивный праздник.

Волгоградцев ждет большой спортивный праздник

Спортивными мероприятиями, состязаниями и флешмобами отметят в субботу, 24 июня, Олимпийский день на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Вместе с жителями города на девяти интерактивных площадках будут развлекаться и знаменитые олимпийские чемпионы.

Как сообщили V1.ru в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, в субботу на празднике горожан ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа. Все желающие смогут позаниматься на турниках, брусьях, шведских стенках и на площадке Street Workout.

Будет у горожан и возможность сфотографироваться на Центральной набережной со знаменитыми волгоградскими спортсменами. На фотозоне и площадке для автограф-сессии будут общаться олимпийские чемпионы Евгений Садовый, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опалев, Игорь Васильев и чемпионка Паралимпийских игр Любовь Васильева.

– По традиции мы собираемся в этот день и вспоминаем яркие непередаваемые впечатления Олимпиады. Очень приятно, что молодежь выбирает спорт и задает на таких встречах очень много вопросов, – рассказала V1.ru олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в длину Татьяна Лебедева – Мне хочется делиться накопленным опытом и приобщать в нашу спортивную семью больше сторонников, ведь спорт помогает закалять характер и учиться преодолевать любые жизненные препятствия.

В течение всего Олимпийского дня на верхней террасе будут проходить турниры по настольному теннису, мастер-классы по футбольному фристайлу и малознакомому волгоградцам флорболу. По его правилам, на площадке 40 на 20 метров команды по схожим с хоккеем правилам должны клюшками загнать пластиковый мяч в небольшие ворота. На стритбольной арене запланированы мини-турнир, конкурсы на меткость и технику владения мячом. Участники всех соревнований будут награждены грамотными и символическими призами.

Ярким цветным этапом праздника станет километровый «Красочный забег» с олимпийскими чемпионами. По ходу дистанции их будут осыпать безвредными и легко отстирывающимися яркими красками цвета олимпийских колец.

Одновременно на двух площадках в режиме нон-стоп пройдут показательные выступления любителей таэквондо, кудо, акробатики, художественной гимнастики. Там же зрителям покажут художественные номера танцевальные клубы, а триал-велосипедисты поразят экстремальными трюками. А на передвижной выставке редких архивных фотографий познакомит с историей олимпийского движения региона.

23 июня 1894 года Пьер де Кубертен предложил возродить Олимпийские игры и был поддержан спортивным сообществом. С 1948 года эта дата официально отмечается как Международный Олимпийский день.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем