7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

Зарплаты артистов НЭТа по-прежнему остаются самыми высокими в регионе

В обладминистрации не считают месячный доход в размере 50 тысяч рублей катастрофически низким.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Все ясно
23 июн 2017 в 14:39

Вот теперь ясно - театр бюджетный. Этим все сказано. Если господа лицедеи недовольны - пусть идут на коммерческие подмостки. Там не катастрофические зарплаты))). НЭТ имеет льготы по оплате так называемых коммунальных счетов и ряд других привилегий, как госучреждение. По заслугам артисты получили шквал общественного негатива. Не сторонник чиновников, но в данном случае они правы.

Гость
23 июн 2017 в 14:48

Тогда и на нефтегазовый комплекс распространите такую политику. А разницу распределите на пенсионеров, учителей и врачей.

Гость
23 июн 2017 в 14:52

Это звонок всем кто хочет больше чинуш зарабатывать,не выйдет!у нас чинуши высшая каста и элита!

Гость
23 июн 2017 в 15:04

бюджетники, а полные залы можно объяснить, только выкупленными опять же бюджетными профсоюзами билетами. Реально в коммерцию, я думаю НЭТ и актеры не смогут. Так что и 59500 вам много господа актеры.

23 июн 2017 в 15:18

Да я бы плясал неделю,будь у меня такая з/п пониженная!

Гость
23 июн 2017 в 15:22

То есть сколько театр не зарабатывай, как актер не паши - все равно получишь 59500?

Шпыня
23 июн 2017 в 16:32

Что за времена настали? На семерых работающих - один чиновник. Балаганные шуты и скоморохи получают больше рабочего-труженика - движителя экономики и производителя материальных благ. Что это? Зазеркалье?

Гость
23 июн 2017 в 16:57

В итоге всё это рано или поздно кончится тем,что если Бочара до этого свою разрушительную деятельность начал с заводов Волгограда,то теперь ещё возьмётся и за объекты культуры и его работников.Я не поддерживаю столь высокие з/п артистов НЭТ, но вот всё думаю, что почему бы чиновникам не начать с себя,показав так сказать наглядный пример.А именно, продать все свои элитные иномарки по несколько млн.,квартиры, дачи,не брать откаты, отказаться от премий,которые они себе сами и выписывают,высоких з/п и т.п.На работу так вообще пусть добираются и уезжают на своих любимых "новых" автобусах Питеравто...В итоге артисты НЭТ разбегутся, театр станет никому не нужным зданием и со временем его закроют.Думается такой итог ждёт такие непопулярные меры.

Гость
23 июн 2017 в 18:41

А какие акты побудят поднять зарплаты трудовому люду с 8000,до хотя бы 20т-что бы хоть что то оставалось после оплаты услуг жкх.Дети уже забыли про новые вещи и сладости-а это пипец вообще,даже на положенный минимум уже не остается ничего!

Гость
23 июн 2017 в 20:21

Что-то наша администрация только и делает что запрещает, урезает и сносит. Но зато теперь с доходов театра некоторые чиновники в администрации смогут поднять себе зарплату.

Гость
23 июн 2017 в 20:25

Сделайте этим нытикам зарплату в 1 МРОТ.
А то зажрались.

Гость
23 июн 2017 в 20:45

50 000 рублей в нищем регионе!!!!!! 250% надбавки!!! 300% премии!!! Да не каждый гражданин города так кучеряво живёт-то, я вам доложу, а в областях вообще на 4000 пытаются выжить (я знаю что МРОТ выше, но законы у нас не соблюдают нигде, от слова совсем).

лллллл
23 июн 2017 в 21:54

да, чиновники почему-то не стыдятся получать огромные зарплаты... а в их обязанности входит только сделать нашу жизнь невыносимой..

Гость
23 июн 2017 в 22:07

Себе бы в карманы заглянули эти чинуши...

Гость
24 июн 2017 в 01:19

Единая Россия одним словом!!!.....

Гость
24 июн 2017 в 01:35

50 тысяч - это 250% оклада по московской ставке у артиста.
В регионах гораздо ниже, раза в 2.
Газетчики раскручивают, конечно.
Все что напродавали и на этом заработали - имеют права платить в премии. "Внебюджет" называется. Хоть на премии, хоть на ремонт, хоть на новое оборудование может театр тратить абсолютно по своему усмотрению!
Ни один театр в стране не живет на самоокупаемости и существует благодаря гос.поддержке. Но хорошо, когда на один государственный рубль театр зарабатывает тоже рубль, а то и больше. Высокие зарплаты при низком гос.финансировании говорят, что в разы больше. Значит, с эффективностью все в порядке.
А если средняя зарплата по городу 20 тысяч, что же - значит все должны столько зарабатывать? А если больше - "преступление"? Лучше бы оставили этот театр, и стали бы тянуть остальных к этому уровню. Держаться нижней планки всегда легче. Помогли бы ТЮЗу, Музыкальному, Молодежному. Культура города - его лицо. А мы уже в первую десятку по преступности скатились..(((

Гость
24 июн 2017 в 09:15

у табакoва "увели" 677 млн.руб. и - тишина. все всё хавают... схавают и тут.

Гость
24 июн 2017 в 10:43

Сейчас уничтожение культуры идёт полным ходом и по всей стране,идут обыски и посадки неугодных режисёров в Москве и все об этом знают,так что рыба гниёт с головы,а вы тут говорите!И это только первые шаги в отношении Волгоградских театров,к сожалению будет только хуже.Радуйтесь что ещё не в тюряге сидите да и гонорар по Волгоградским меркам высокий,жить можно! а не существовать как все Волгоградцы на 10-12 тысяч.
P.S Но зато попам зелёный свет везде и поддержка на всех возможных уровнях!

Гость
24 июн 2017 в 14:56

Интересно, а прибыль от точек "общепита", расположенных в " театре" куда уходит?

Гость
24 июн 2017 в 22:03

Как говориться не нравится идите в бизнес

Гость
25 июн 2017 в 23:03

Два высших образования. Работа по специальности, две работы в разных учреждениях клево_еле 20 тыс рублей в месяц ( стаж работы 17 лет), высшая категория, ежедневно с 8 ми др 18.00, выходной раз в неделю, отпуск 28 дней . Дети есть. И Вы ещё жалуетесь??????

Гость
25 июн 2017 в 23:35

Поражают люди как буд-то вышедшие из пословицы про праздник по умершей соседской корове... Вы бы лучше требовали уравнивание всех зарплат с московскими окладами для всех категорий населения...А Волгоград умирает и его, наверное, ничего не спасёт...живём в депрессивное регионе...

Гость
26 июн 2017 в 09:46

Соответственно и билеты должны подешеветь!

Гость
27 июн 2017 в 16:41

Уважаемые люди! Вот скажите, все в правительстве радеют за повышение зарплат в бюджетной сфере, все им мало, мало. 30-40-50-60 тысяч им мало. Но почему ж никто не говорит про рабочий народ на пром.предприятиях, что у них мало, что им надо добавить, 20 тйсяч получают, и все у
них хооошо. Но ведь они производят валовой продукт страны.!!! Но у нас в стране лучше жить депутатам,чиновникам, и бюджетикам, а не рвбочему человеку. Извините, крик души.

Зарплаты ЕЩЁ остаются самыми высокими в регионе, а они ЕЩЁ недовольны!