V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Город Аналог службы 911 заработает на территории всей Волгоградской области

Аналог службы 911 заработает на территории всей Волгоградской области

Для вызова экстренных служб будет использоваться единый номер 112.

Звонки о чрезвычайных происшествиях будут поступать в единый диспетчерский центр | v1.ruЗвонки о чрезвычайных происшествиях будут поступать в единый диспетчерский центр | v1.ru
Звонки о чрезвычайных происшествиях будут поступать в единый диспетчерский центр

До конца года успешно зарекомендовавшая себя в Волгограде и Волжском единая служба спасения 112 заработает во всех муниципалитетах региона.

Как сообщили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, в ближайшие две недели к системе экстренного вызова подключат Светлоярский, Среднеахтубинский, Ленинский, Городищенский, Быковский и Дубовский районы, а до конца года этот сервис будет распространен на всю область.

Служба 112 в два раза уменьшает время реагирования на вызов, повышает уровень безопасности, позволяет сохранить жизни и имущество людей.

Отметим, что основной центр обработки вызовов системы 112 развернут на базе Центра управления и связи Волгоградской области. Ежедневно здесь принимают более 2,5 тысячи звонков от жителей региона.

Всего с начала 2017 года было принято около 400 тысяч вызовов, из которых 290 тысяч носили справочный характер. В настоящее время прием звонков осуществляется 38 диспетчерами областного центра.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем