V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

вос.

756мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Город В Урюпинске женщина стала обвиняемой из-за выброшенного в туалет ножа

В Урюпинске женщина стала обвиняемой из-за выброшенного в туалет ножа

Обвинение женщине предъявлено по редкой статье об укрывательстве тяжкого преступления.

За помощь подруге женщина сама может попасть за решетку | v1.ruЗа помощь подруге женщина сама может попасть за решетку | v1.ru
За помощь подруге женщина сама может попасть за решетку

Вычерпать до дна заполненный нечистотами дворовой туалет потребовалось следователям Урюпинского МРСО, чтобы найти спрятанное двумя местными жительницами орудие убийства.

Как сообщил V1.ru и.о. руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Владимир Коняхин, три месяца назад в хуторе Салтынский неизвестными был зарезан 37-летний мужчина. Полицию вызвала сестра погибшего, рассказавшая, что брат пришел домой с жуткой раной на груди и умер через несколько минут.

– Слова хозяйки дома подтвердила ее 27-летняя подруга, –рассказал V1.ru Владимир Коняхин. – Но когда началось расследование, то выяснились совершенно другие обстоятельства случившегося. Оказалось, что в ходе возникшей ссоры сестра схватила кухонный нож и зарезала брата. Об убийстве узнала живущая поблизости подруга. Она не только посоветовала рассказать, что мужчина пришел домой уже с раной, но и сама выбросила нож в туалет во дворе.

Орудие убийства действительно было найдено при осмотре содержимого туалета. Только тогда 27-летняя женщина призналась, что пошла на сокрытие преступления, пытаясь спасти подругу от тюрьмы. В настоящее время обеим предъявлено обвинение: одной в убийстве, а другой – в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжких преступлений.

Фото: Алексей Волхонский

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем