V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На стадионе «Волгоград Арена» появился водопровод

На стадионе «Волгоград Арена» появился водопровод

Второй резервный ввод водопровода готов к работе.

Готов к работе второй резервный ввод водопровода на стадионе «Волгоград Арена», строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, работы по возведению объекта начались в первых числах июня. За рекордные сроки – две недели – специалисты компании «Концессии водоснабжения» успели произвести земельные работы и проложить 465 метров водопровода диаметром 400 мм методом горизонтально направленного бурения. Для строительства второго ввода водопровода были использованы новейшие технологии и трубы из полиэтилена-100 от местного производителя «Полипластик», преимущество которых – защита от коррозии и внушительный срок службы от 50 лет.

В компании «Концессии водоснабжения» сообщили V1.ru, что второй ввод водовода станет резервным на случай повышенного водопотребления в период матчей.

– В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в нашем городе и согласно требованиям Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Ростехнадзора и пожарных служб России необходимо наличие двух независимых источников водоснабжения для круглосуточного функционирования такого масштабного объекта, как стадион, – отметил заместитель директора по капитальному строительству и перспективному развитию компании «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков. – Сложность работы была в том, что установка водопровода проходила через проезжую часть на глубине четырех метров. На сегодня работы вышли на финальный этап. Завершение работ запланировано на середину июля.

Сейчас ведется подготовка к проведению гидравлических испытаний и хлорирования нового участка водовода. После этого новый трубопровод будет врезан в действующую сеть стадиона. Стоимость строительства объекта составила 4,97 млн рублей.

Фото: Алексей Волхонский

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем