V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Клип волгоградцев, снятый в невесомости, завоевал долгожданное золото в Каннах

Клип волгоградцев, снятый в невесомости, завоевал долгожданное золото в Каннах

Профессионалам TutkovBudkov это удалось со второй попытки.

Видео завоевало высшую награду в номинации Design moving pictures

Сотрудники рекламного агентства TutkovBudkov взяли золото на фестивале в Каннах за клип «Гравитация – просто привычка», снятый в невесомости.

Как рассказал V1.ru продюсер клипа Upside Down & Inside Out Олег Баринбойм, видео завоевало высшую награду в номинации Design moving pictures.

– Изначально в этой номинации было несколько сотен заявок, – отметил Олег Баринбойм. – Потом осталось десять наших непосредственных соперников. Интересно, что среди конкурентов была американская компания, которая создала клип для этой же группы OK Go. И они также получили золото. Но мы все равно были первыми, и смею предположить, что именно наш результат вдохновил их на творчество.

Продюсер отметил, что первой реакцией после того, как заветная статуэтка оказалась в руках, стала «Ну наконец-то». Профессионалы уже были номинантами на престижную музыкальную премию «Грэмми», за которую им пришлось посоревноваться с Beyoncé и группой Coldplay. Также творческая группа уже пыталась покорить Канны, и наконец заветная цель достигнута.

– Как бы это ни звучало нескромно, но мы надеялись на золото в прошлом году, – признался Олег Баринбойм. – Нам удалось почти невозможное: соединить американскую рок-группу, новосибирскую авиакомпанию и российский центр подготовки космонавтов. И чрезмерно рады, что у нас теперь есть «Золотой лев». Надеемся, что следующие работы будут настолько же эффективны. О наших заказчиках заговорили во всем мире. Сейчас к нам обратилась международная интернет-компания, и нам хочется, чтобы их рекламная кампания была столь же успешна.

Напомним, клип Upside Down & Inside Out снимался в Подмосковье. Три недели интенсивных тренировок, полетов и съемок в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке не прошли даром. Музыкантам и съемочной группе пришлось совершить 21 полет на высоте 9000 метров на борту самолета-лаборатории Ил-76 МДК, использующегося для тренировок российских космонавтов.

Известно, что видео снято одним дублем, а все трюки в кадре актеры выполняют сами. Так, на роль прелестных стюардесс были приглашены воздушные гимнастки из Москвы – Татьяна Мартынова и Анастасия Бурдина. Девушки продемонстрировали потрясающую растяжку даже на огромной высоте.

Фото: Николай Иванов, TutkovBudkov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем