V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде отремонтируют одиннадцать километров Третьей Продольной

В Волгограде отремонтируют одиннадцать километров Третьей Продольной

Работы должны быть завершены к ноябрю.

Третью Продольную ремонтируют днем, несмотря на жару

В Волгограде до начала ноября планируется обновить дорожное покрытие на Третьей Продольной. Полным ходом идут работы на участке между улицами Нежданова и Менделеева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, ремонт начался чуть больше месяца назад, в нем задействовано 30 единиц дорожной техники и 50 рабочих.

– Работы ведутся круглосуточно. Из-за жаркой погоды основной объем работ запланирован на вечерние и ночные часы, – рассказали в пресс-службе. – Сейчас на автотрассе дорожники фрезеруют основание и ведут устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и частично меняют бордюрный камень.

Вдоль новой дороги установят барьерное ограждение. Разделительная полоса будет полностью покрыта асфальтобетоном. На участке будут установлены новые знаки. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь этого года.

Укладка дороги началась в районе клинической больницы скорой медицинской помощи №25, которая включена в программу подготовки к ЧМ-2018 и станет базовой медицинской площадкой в Волгограде. Она должна соответствовать всем международным стандартам. В планах областных властей отремонтировать и путепровод через проезд Дорожников в районе 25-й больницы.

Предполагается, что восстановленный 11-километровый участок трассы позволит вывести вывод транзитного транспорта с улиц Волгограда на объездную магистраль.

Отметим, что ремонт Третьей Продольной проводится за счет федеральных средств.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем