V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде за ночь передумали сносить рынок «Петровский»

В Волгограде за ночь передумали сносить рынок «Петровский»

Накануне торговцы получили уведомление, а сегодня документ признали недействительным.

Предприниматели: районные чиновники запутались

Владельцев торговых точек рынка «Петровский» рядом с взорвавшимся домом на Университетском проспекте лихорадит второй день.

Напомним, накануне практически все предприниматели получили уведомления, что до 5 июля они должны съехать, самостоятельно демонтировать и вывезти разобранные объекты.

Вчера торговцы демонстрировали V1.ru документ, в котором указывалось, что они в добровольном порядке обязаны освободить землю от самовольно возведенных объектов.

Сегодня утром появился новый документ, также за подписью сотрудника администрации Советского района. В нем указано, что уведомление от 29 июня считается недействительным.

– Что на самом деле происходит и что все-таки будет с нашим рынком, так и непонятно, – сообщила V1.ru Яна Наумова. – О нашей ситуации узнали в администрации города, и уже сегодня в 12 часов мы получили уведомление, что предыдущий документ райадминистрации о демонтаже можно считать недействительным. В понедельник нас вновь приглашают на встречу в администрацию Советского района. Там, возможно, и решится вопрос по дальнейшей судьбе нашего рынка.

Представители инициативной группы уже собрали более тысячи подписей за отмену закрытия рынка. Все листы с подписями, а также обращения на имя главы администрации и губернатора они намерены направить руководителям города и области в самое ближайшее время.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем