V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде последователи Чапаева и Штирлица облили друг друга сотней литров воды

В Волгограде последователи Чапаева и Штирлица облили друг друга сотней литров воды

В Комсомольском саду прошла традиционная битва на водяных пистолетах.

В бой за право остаться сухим шли не только дети, но и вот такие «Терминаторы»

В Комсомольском саду состоялась традиционная битва с применением водяного оружия, полторы сотни участников которой за несколько часов сражения искупали друг друга и случайных прохожих.

Две команды участников турнира «Чапаев против Штирлица», состоящие из 75 человек каждая, должны были нанести максимальный урон соперникам, выражающийся в степени влажности их одежды. Основными участниками водяного побоища стали дети, но к своим чадам с удовольствием присоединились и некоторые родители.

– Мы специально решили провести турнир в жару, чтобы волгоградцы смогли охладиться и весело провести время, – рассказал V1.ru организатор турнира Максим Хмызов. – В течение лета мы планируем провести ещё два-три таких соревнования. Главное, чтобы дети отрывались от экранов компьютеров и получили удовольствие от реального общения. В детстве, я помню, мы брали пластиковые бутылки от белизны, вставляли в крышку стержни от ручек и устраивали водяные бои. Сейчас молодое поколение выбирает компьютеры, не понимая прелесть простых и доступных командных игр. И мы по мере возможности пытаемся это изменить.

По правилам соревнований в первом раунде победу одерживает команда, которая останется самой сухой. Проигрыш во втором раунде присуждается самой мокрой команде.

Среди сотни участников турнира можно было увидеть не только детей, но и вполне себе брутальных мужчин, которые со всей серьёзностью отнеслись к водяной битве. При этом они не использовали свои физические возможности для одержания победы и соревновались исключительно друг с другом, не пытаясь облить из водометов маленьких волгоградцев.

Те, у кого не было водяных пистолетов, брали пластиковые стаканчики и пустые бутылки из-под кваса и использовали их в качестве оружия.

– Вспомнилось советское детство, когда мы с помощью подручных средств придумывали разнообразные интересные игры, – говорит Сергей Колесников. – Я со своей пустой бутылкой от кваса надеюсь победить навороченные китайские пистолетики.

Многие участники турнира специально попадали под обстрел – при сорокаградусной жаре им просто хотелось охладиться.

По словам организаторов, соревнования не носят характера спортивных состязаний, поэтому и цели выявить победителя как таковой нет. Главное, чтобы дети и родители смогли вместе весело провести время.

– В прошлом году я уже принимал участие в стрелялках. Там познакомился с друзьями, с которыми общаемся сейчас постоянно, – поделился 10-летний Артём Штек. – Но сегодня я надеюсь на то, что смогу как следует обстрелять своих товарищей.

Чапаевцы и штирлицовцы по итогам четырёх раундов победителя не выявили. Тогда организаторами было принято решение устроить «рукопашный водяной бой». И только после того, как участники вновь облили друг друга водой с ног до головы, была объявлена дружеская ничья.

Нерешенный спор за лидерство только добавил задора бойцам перед грядущими соревнованиями.

Фото: Владислав Сосновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем