V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде задержали трех автоподставщиков

В Волгограде задержали трех автоподставщиков

Они незаконно получили крупную сумму страховых выплат.

Подельникам грозит крупный штраф или лишение свободы

В Волгограде задержаны три мошенника в сфере автострахования.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские установили, что с начала февраля прошлого года 33-летняя руководитель отдела страховой компании и двое ее знакомых 28 и 32 лет регулярно организовывали инсценировки дорожно-транспортных происшествий на территории Тракторозаводского района.

Троица заранее распределила роли между собой. Так, женщина консультировала подельников о наиболее выгодных страховых выплатах за те или иные повреждения, затем мужчины брались за дело. Они инсценировали ДТП, оформляли европротоколы, ОСАГО и КАСКО и передавали их в страховые фирмы для получения компенсаций.

Таким образом двум страховым компаниям был нанесен ущерб в размере 1,5 млн рублей. В квартирах подозреваемых провели обыски и изъяли документы, банковские карты и печати.

Также оперативники обнаружили пять машин, с помощью которых и осуществлялись автоподставы. Три из них принадлежали задержанным.

Подельники во всем признались. Один из них заключен под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде. По факту мошенничества в сфере страхования возбуждено уголовное дело. Теперь волгоградцам грозит миллионный штраф и до двух лет лишения свободы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем