Город Волгоградцы открыли купальный сезон

Волгоградцы открыли купальный сезон

Непременные его атрибуты – солнце, вода и улыбки.

Красивые девушки и пляж вполне совместимы

V1.ru составил фотоподборку с пляжей Волгограда.

Позади неделя настоящего жаркого лета, когда столбик термометра поднимался выше +35°C, и единственным спасением для горожан стало держаться поближе к воде – будь то фонтан, бассейн или река.

Несмотря на то, что жара держится в городе всего около семи дней, реки уже успели прогреться примерно до +20°C, и волгоградцы смело открыли купальный сезон.

Многие предпочитали купаться в компании друзей. А передвигаться по волнам – на лодках и катерах.

Солнце, море, пляж и мягкий песок не оставляют равнодушными ни взрослых, ни самых маленьких.

Иногда волгоградцы покидают пределы родного города, но даже на юге вспоминают любимые с детства места отдыха.

Пляжный отдых – отличный антистресс. Иногда так приятно подставить лицо обжигающим лучам и в хорошей компании забыть обо всех проблемах.

Многие горожане знают, где обустроены специальные места для отдыха. В Тракторозаводском районе, на Спартановке – на правом берегу Волги напротив отеля «Старт», на улице имени Грамши.

Также место отдыха работает в поселке Нижнем Тракторном – напротив дома №1 на улице Тракторостроителей. Но здесь купание запрещено.

В Краснооктябрьском районе горожане смогут отдохнуть в районе яхт-клуба «Пилигрим» на улице имени Матевосяна – здесь также нельзя будет искупаться. В Советском районе полноценный пляж организуют на набережной имени Тулака, а в Кировском – на острове Сарпинском на левобережье Волги.

В Красноармейском районе искупаться можно будет на правом берегу Волго-Донского судоходного канала, в границах шлюзов 4, 5.

И, конечно, для многих горожан отдых на пляже – будь он на заморском курорте или в родном Кировском, становится поистине незабываемым и ярким эпизодом быстротечного лета.

Фото: Надежда Владимировна, Мария Шкорупелова, Виктория Любимова, Анастасия Матюшкова, Ксения Асессорова, Анна Акимова. Птаха Никитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем