V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде со следующего учебного года закрывают одну из школ

В Волгограде со следующего учебного года закрывают одну из школ

Учеников планируют перевести в соседние учебные заведения.

C 1 сентября ученики школы №36 сядут за чужие парты

Школа №36 в Дзержинском районе Волгограда с начала нового учебного года закрывается на реконструкцию. Учеников и педагогов на время работ по реконструкции аварийного здания планируется перевести в соседние школы №82 и 67.

Как стало известно V1.ru, здание 1950 года постройки уже давно нуждалось в капитальном ремонте: здесь просел фундамент, прохудилась крыша и частично разрушился фасад. Однако в городском бюджете долгое время не было денег даже на решение локальных проблем. Целый год здание обследовали на степень износа и в итоге пришли к выводу о необходимости его реставрации.

В здании планируется не только обновить фасад и отремонтировать все классные комнаты, но также упрочить фундамент и заменить коммуникации. А вот проект долгожданной пристройки так и останется на бумаге – по санитарным нормам на каждого ученика должно приходиться не меньше 2,5 кв. м. Строительству нового просторного здания мешают скромные размеры школьного участка.

По неофициальной информации, средства на разработку проекта реконструкции уже выделили. На следующей неделе будет объявлен тендер по определению подрядной фирмы, которая возьмется за выполнение этой задачи.

Педагоги школы №36 рассказали, что на время проведения ремонтно-восстановительных работ здание закроют, а учебный процесс с начала следующего учебного года переносится в соседние школы №82 и 67. Ученикам и их родителям пообещали не менять педагогический состав, а выпускникам – выдать аттестаты школы №36.

В мэрии Волгограда информацию о закрытии учебного заведения не подтвердили, но и не опровергли.

– Соответствующее решение еще не принято, – сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации. – Поэтому говорить о сроках проведения работ и местах размещения учеников мы не можем.

Директор школы №36 Виктор Есиков комментировать ситуацию с необходимостью реконструкции здания отказался.

Фото: сообщество "Школа №36 Волгоград. Будь с нами"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем