V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вальс грудничков и парад мам-невест: волгоградцы отметили День влюбленных по-русски

Вальс грудничков и парад мам-невест: волгоградцы отметили День влюбленных по-русски

Несмотря на дождь, праздник собрал немало влюбленных пар.

Полсотни волгоградских детей искренне недоумевали, за кого их мамы снова собрались замуж

Одним из самых ярких событий празднования Дня влюбленных по-русски в Волгограде стал масштабный парад мам, спустя годы снова примеривших свои свадебные платья. Почти 40 очаровательных участниц в окружении полусотни детей танцевали под дождем и, как в день свадьбы, получали комплименты от супругов.

Как сообщает V1.ru, масштабный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоялся в воскресенье, 9 июля, на центральной набережной. Импровизированный подиум покоряли не только мамы в шикарных платьях, но и миниатюрный бог Тор, маленькие ковбои, фокусники и даже герои популярных мультфильмов. Несмотря на то, что большинство юных моделей каждый год участвует в конкурсе детских костюмов, фантазия их родителей по-прежнему не знает границ.

Мама двоих малышей показала Волгограду юных Петра и Февронию

– Когда мы впервые пришли на этот праздник со своим нарядом, дочке Даше было всего два месяца, – вспоминает мама двоих детей Мария Латышева. – Сегодня ей уже восемь, и я уже с трудом перечисляю все наши образы. Мы были и поварами, и пиратами, и гномиками, и даже мексиканцами. Казалось бы, когда-то идеи должны закончиться. Но мы пока не ощутили творческого кризиса и специально для этого года разработали и сами сшили костюмы фокусников.

Лучшая мама привела на праздник полугодовалое «облако в штанах»

Некоторые родители вложили в создание нарядов не только душу, но свои собственные нереализованные детские мечты. Так, папа семилетнего Кости Киселева вспомнил свою юношескую страсть к исторической реконструкции и создал для сына настоящий костюм рыцаря XII-XIII веков. Несмотря на миниатюрность деталей, в наряде все по-настоящему – и сшитая из медной проволоки кольчуга, и пластиковый шлем с плюмажем из пластиковых перьев, и даже герб семьи на щите юного паладина. По словам самого рыцаря, он разделяет папино увлечение и даже умеет метко стрелять из лука.

Папы решили, что их дети будут рыцарями и боярами

Резким контрастом на фоне такого брутального выхода стало дефиле четырех очаровательных моделей в одинаковых платьях. Самой маленькой из них – всего семь месяцев, но и она не отстает от модного женского царства, которое все называют не иначе как «папина радость».

«Папина радость» полным составом

– В нашей семье четыре дочки, – рассказывает многодетная мама Ксения Галац. – И кому-то это покажется большой проблемой: как нарядить такой отряд? Но если их мама страшный шопоголик, с этим не возникает никаких проблем. Сегодня мы решили создать единый семейный образ и сшили пять одинаковых платьев. В обычной жизни в образ каждой девочки я стараюсь добавить какую-то изюминку.

Героев современных мультфильмов угадывали только малыши

В течение праздничного вечера волгоградские мамы еще не раз доказывали свою универсальность – они и замечательные модельеры, и успешные спортсменки, которые тренируются вместе с малышами, и прекрасные танцовщицы. Кто бы мог подумать, что нежный вальс можно танцевать с крохотными детьми. Но в исполнении группы мам танец с грудничками получился не только эффектным, но и безопасным для малышей.

Полугодовалые танцоры стойко выдержали месяцы репетиций

Дети постарше радостно наблюдали, как с утра их родительницы достали из гардеробов свадебные платья. Пока женщины готовились к выходу на парад, их чада наивно расспрашивали бабушек: «А за кого она замуж выйдет?».

Свидетелями на «свадьбе» родителей стали 50 малышей

– Никогда бы не подумала, что платье, которое обычно покупается на один раз, пригодится снова. Было очень приятно осознать, что оно мне до сих пор как раз и нигде не поджимает, – смеется мама троих сыновей Валентина Вершинина. – Видели бы вы эмоции девчонок, когда я в таком наряде вышла на улицу! Они обступили меня, а у самих глаза блестят – ну кто не хочет примерить белое платье?!

Зрители с трудом верили, что большинство хрупких девушек в свадебном платье- многодетные мамы

Объявленное организаторами общее построение участников парада оторвало молодых мам от ностальгических воспоминаний. Кажется, девушки настолько радовались своему уже забытому образу невесты, что даже не замечали усилившегося дождя. Никакие природные катаклизмы не помешали волгоградкам потанцевать на скользкой сцене – после флешмоба мамы радостно получали комплименты не только от супругов, но и от отряда из полусотни малышей.

Дочки очаровательных невест просили у мам примерить шикарные свадебные платья

– С утра достала из шкафа это платье и аж мурашки по коже побежали, – уже после выхода призналась участница семейного праздника Юлия Пшеничная. – Когда примерила свой наряд, подумала: «Как я могла в нем бегать целый день?» Сейчас уже кажется очень пышным и неудобным. Но на празднике я поймала общий задор и даже не заметила трудностей. Мужа своим образом не удивила, а вот подруги в восторге. Думаю, что теперь они обязательно откроют шкафы и примерят свои свадебные платья.

Девушки искренне радовались тому, что поместились в свадебные платья
По мнению спортивных мамочек, дети лучше гантелей приводят в идеальную форму
Самые юные кавалеры пригласили на первый танец своих мам
Маленькие «далматинцы» подготовились к параду самых необычных детских костюмов
Дети откровенно переживали, за кого выходят замуж их мамы
Почти сорок невест не испугались за платья и прически и станцевали под проливным дождем
Мамы, снова ставшие невестами, пообещали созвать на следующий Парад всех своих подруг
Невесты Волгограда испытали свадебное дежавю
Вторую «свадьбу» супруги отмечали уже в широком семейном кругу
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем