V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский активист доедет на велосипеде до Тбилиси

Волгоградский активист доедет на велосипеде до Тбилиси

В столице Грузии волгоградец примет участие в грузино-российском форуме.

Старт велопробега состоится во Владикавказе

Волгоградский активист Серго Нарсия готовится совершить велопробег из Владикавказа в столицу Грузии Тбилиси. Как сообщил Нарсия V1.ru, велопробег пройдет под девизом «За мир на Кавказе».

– Из Волгограда до Владикавказа я собираюсь добраться автобусом. Там 15 июля пересяду на велосипед и отправлюсь в Тбилиси. Изначально я обращался с письмом к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, и мне было предложено отправиться в путь непосредственно из Волгограда в сопровождении полиции. Потом меня предупредили, что появляться на территории Грузии небезопасно. Постепенно переговоры сошли на нет, однако от своих намерений я не отказываюсь, – пояснил V1.ru Нарсия.

По словам активиста, прибытие в Тбилиси состоится 18 июля. Там волгоградец собирается принять участие в грузино-российском форуме «Диалог гражданского общества Грузии и России».

– Форум будет посвящен обсуждению возможных путей налаживания международных связей между Россией и Грузией, вопросов прав и свобод человека в обеих странах. По итогам форума планируется принять резолюцию, которая будет направлена правительствам двух стран, законодательным органам и международным организациям, с конкретными предложениями по урегулированию конфликта. Ключевая идея, которая объединяет всех делегатов форума, – народы России и Грузии хотят и могут дружить, невзирая на политические разногласия, – резюмировал активист.

Фото: личный архив Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем