V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Автостопщик из Волгоградской области ушел в кругосветное путешествие

Автостопщик из Волгоградской области ушел в кругосветное путешествие

На пути к северным городам путешественника встречают на моторных лодках.

Камышанин решил переквалифицироваться из сухопутного путешественника в "водоплавающего"

Путешественник из Камышина Иван Ширяев, четыре года путешествующий по стране автостопом, впервые в жизни отправился в большое речное турне. К городам Красноярского края, до которых не ведут автомобильные дороги, автостопщик добирается на яхте-«кругосветке» «Елизавета».

Как сообщает V1.ru, в первую же минуту разговора Иван Ширяев передает привет реке Волге от Енисея. Совсем недавно мужчина вышел в путь с новыми попутчиками, которые в несколько этапов хотят объехать весь мир. Камышинский путешественник, автор проекта «От Кореи до Карелии», пройдет с энтузиастами лишь часть пути и выйдет на стояке в Красноярском крае. На карте камышинского путешественника лежит три северных города: Норильск, Игарка и Дудинка.

– Почти во все города я еду на автомобиле, однако мои новые точки на карте недоступны для авто, – уточняет Иван Ширяев. – Билет на самолет в один конец стоит 11 тысяч рублей, а я выбираю самые бюджетные варианты путешествия. Поэтому я решил впервые в жизни идти по реке. Сейчас мы плывем по Енисею, и наше непривычно длинное для таких мест судно воспринимают здесь как экзотику – подплывают к нам на моторных лодках, по рации спрашивают, куда мы направляемся, и постоянно приветствуют протяжными сигналами.

Число городов, которые уже посетил Иван Ширяев, недавно перевалило за 450. Три новых пункта, до которых мужчина добирается по реке, приблизят его к главной цели – всего путешественник хочет объехать 1122 города России. После двухмесячного путешествия по Красноярскому краю он отправится в Республику Хакасию, Тыву и в конце глобального турне посетит Алтайский край.

Фото: официальная страница Ивана Ширяева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем