Город

В Волгограде спустя два месяца начали ликвидировать зловонную лужу у элитного дома

Она высохла во время отключения воды, а затем появилась вновь.

В Ворошиловском районе Волгограда зловонная лужа более двух месяцев отравляла существование жильцов.

Как рассказала V1.ru местная жительница Анна, с приходом тепла у дома №6б на улице Новоузенской появилась огромная лужа зеленого цвета, которая издавала неприятный запах. Волгоградцы старались обходить ее стороной и следили, чтобы в зловонное болотце не наступили питомцы.

– Самое странное, что лужа не высыхала даже в жару, – пояснила Анна. – Самое обидное, что дом относится к разряду так называемого элитного жилья и квартиры здесь очень недешевые. Недолгое облегчение мы почувствовали на минувших выходных, когда отключили воду – тогда лужа высохла. Но когда ее дали – заблагоухала с новой силой. И ведь это не выход, чтобы жильцам приходилось выбирать – сидеть без воды или вдыхать зловонные пары.

Как ранее пояснили V1.ru директор местной эксплуатационной службы Сергей Летников, они уже обращались с этой проблемой и в городской департамент ЖКХ, и в региональную прокуратуру, и в «Концессии водоснабжения». Но нигде не могут найти концов. Единственное, что удалось выяснить: колодец, который источает зловонную жижу, является ливневым.

11 июля больной для жильцов вопрос наконец-то сдвинулся с мертвой точки. В мэрии города прокомментировали, что наконец-то выяснена причина образования невысыхающей лужи – это забившаяся ливневая канализация. Во вторник на объекте стартовали работы – из лужи откачают воду и прочистят ливневку.

Фото: местные жители улицы Новоузенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем