V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградским маршрутчикам запретили парковаться ночью во дворах

Волгоградским маршрутчикам запретили парковаться ночью во дворах

В случае нарушения требований водителям грозят штрафы в 5 тыс рублей, юридическим лицам — в 20 тысяч рублей.

На ночь траспорт должен помещаться на спецстоянки

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, ссылаясь на федеральное законодательство, обязал водителей маршруток на ночь оставлять транспорт на специальных парковках.

Как стало известно V1.ru, стоянка общественного транспорта в отсутствие водителей обязательна с 22:00 до 6:00.

Отметим, что в информационном сообщении областной комитет упоминает лишь автобусы, однако в пресс-службе администрации региона поясняют, что правила ночной парковки распространяются на все без исключения транспортные средства.

– Согласно нормативу, речь идет как об автобусах, так и о маршрутных такси. Весь транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров, должен на ночь помещаться на спецстоянки. Норматив действует на территории всей Волгоградской области, – пояснили V1.ru в пресс-службе областной администрации.

С перечнем спецстоянок владельцы маршрутных такси могут ознакомиться на сайте облкомтранса в разделе «Организация автобусных маршрутов».

Примечательно, что преобладающая часть спецстоянок, согласно открытым данным, находится в ведении ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

В случае нарушения объявленных требований водителям маршруток грозят штрафы в размере 5 тысяч рублей. Должностным лицам при выявлении случаев неправильной парковки придется заплатить 10 тысяч рублей, юридическим – 20 тысяч рублей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем