V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом зафиксирован новый очаг чумы свиней

Под Волгоградом зафиксирован новый очаг чумы свиней

Это уже четвертый случай вспышки заболевания за последние полгода.

Это уже четвертый случай вспышки заболевания за последние полгода

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области после мероприятий по ликвидации снова вспыхнула АЧС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, африканская чума свиней выявлена в одном из личных подсобных хозяйств в поселке Клетском. Сейчас здесь введен карантин, специалисты локализуют инфекцию, ходят по дворам и устанавливают дезинфекционные барьеры.

Все материалы направлены для подтверждения во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии.

Известно, что на сегодняшний день карантинные зоны по АЧС установлены на территории двух районов – Среднеахтубинскоми Даниловском. Ранее заболевание фиксировалось в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района и Котлубанском сельском поселении Городищенского района – на этой территории карантин уже снят.

Это уже четвертый случай на территории региона в нынешнем году. Специалисты напоминают: чтобы защитить свиней от инфекции, их необходимо держать в закрытых помещениях, не допускать свободного выгула и использовать только термически обработанные корма. Обо всех случаях заболевания свиней нужно срочно сообщать в государственные ветеринарные учреждения. Специалисты также не рекомендуют приобретать поросят в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем