V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В сфере ЖКХ Волгограда выявлены тысячи нарушений

В сфере ЖКХ Волгограда выявлены тысячи нарушений

По результатам проверок волгоградцам вернулось порядка 10 миллионов, излишне уплаченных за «коммуналку».

По итогам проверки составлен 471  протокол об административных правонарушениях

В Волгограде по итогам более двух тысяч проверок по обращениям горожан управляющие компании и ТСЖ обязали устранить около 3,5 тысячи нарушений жилищного законодательства.

​Как сообщили V1.ru в мэрии, волгоградцам вернулось порядка 10 миллионов рублей, излишне уплаченных за «коммуналку».

– Одним из наиболее частых нарушений, которые допускают управляющие компании и ТСЖ, стало неправильное начисление платы за содержание жилого помещения, – рассказала V1.ru начальник отдела контроля за определением размера и внесением платы за жилищно-коммунальные услуги муниципальной жилищной инспекции администрации Волгограда Юлия Куликова. – Управляющие организации зачастую не принимают во внимание решение собственников об установлении размера платы за содержание жилого помещения, которое должно быть утверждено на общем собрании. Так, после обращения и проверок жильцам домов по улице Баррикадной, 3 и Буханцева, 2а вернулось 292 тысячи рублей и 326 тысяч рублей соответственно. А всего волгоградцам возращено более 10 миллионов рублей.

За невыполнение предписаний в отношении недобросовестных управляющих компаний составлен 471 протокол об административных правонарушениях.

– Через суд представители обслуживающих организаций были оштрафованы на сумму порядка 6,5 миллиона рублей, при этом предписания остались в силе и по-прежнему обязательны к исполнению, – добавили в городской администрации. – Также во время рейдов чистоты, где проверялось санитарное состояние подъездов, дворов и контейнерных площадок, обследованы 4815 многоквартирных домов и 2153 контейнерных площадки, составлено 2520 протоколов об административной ответственности. Выдано 336 предписаний об устранении нарушений.

Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем