V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградца осудили на 10,5 лет строгача за пересылку спайса на маршрутке

Волгоградца осудили на 10,5 лет строгача за пересылку спайса на маршрутке

Также срок получил получатель посылки с наркотиками.

Наркотики волгоградец спрятал в зарядное устройство для сотового телефона

В Центральном районном суде Волгограда вынесен приговор в 10,5 лет 21-летнему местному жителю за отправку посылки со спайсом на маршрутке.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, молодой человек по просьбе своего знакомого, проживающего в Киквидзенском районе, купил спайс. Наркотик он спрятал в зарядное устройство для сотового телефона и передал через водителя маршрутки в станицу Преображенскую.

– После получения посылки на автостанции знакомого отправителя задержали, – пояснила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – В отношении волгоградца, передавшего наркотики, было возбуждено уголовное дело по статьям «Пересылка наркотических средств в крупном размере» и «Пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере». Вину подсудимый признал частично. Злоумышленник приговорен к 10 годам 6 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Тюремный срок будет отбывать и получавший посылку товарищ наркокурьера. По статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере» ему назначено 3 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем