Город В Волгоградской области у фермеров начали отнимать свиней

В Волгоградской области у фермеров начали отнимать свиней

Всех изъятых животных отправят на убой.

Фермерам обещают компенсации за убитых животных | v1.ruФермерам обещают компенсации за убитых животных | v1.ru
Фермерам обещают компенсации за убитых животных

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области специалистами в связи с выявлением АЧС началось изъятие и убой свиных поголовий.

Как стало известно V1.ru, мероприятия организованы в соответствии с постановлением администрации региона от 12 июля.

В хуторе Клетском, где установлен очаг опасного заболевания, кроме отчуждения, изымают продукты свиноводства.

Профилактические мероприятия организованы в радиусе 5 километров от Клетского: в хуторах Пламенка, Прыщевка, Щучий. Здесь сотрудники ветслужбы устанавливают дезинфекционные барьеры проводят подворовый обход.

Отметим, что на сегодня в Волгоградской области с начала года выявлено шесть случаев африканской чумы свиней. В Среднеахтубинском районе зафиксировано три случая, по одному – в Даниловском, Калачевском и Городищенском.

Карантин в настоящее время действует в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района.

По сведениям администрации Волгоградской области, за всех уничтоженных животных фермерам будет выплачена компенсация.

Фото: Алексей Волхонский

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления