V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На «выделенке» в центре Волгограда работают одиннадцать эвакуаторов

На «выделенке» в центре Волгограда работают одиннадцать эвакуаторов

Автомобили нарушителей начали забирать на штрафстоянки.

Для любителей парковаться на выделенной полосе настало время карательных санкций

В Волгограде началась эвакуация автомобилей, припаркованных на выделенной полосе общественного транспорта.

Как сообщили V1.ru в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, на Первой Продольной магистрали работают одиннадцать машин-эвакуаторов.

Припаркованные на предназначенной для общественного транспорта полосе авто увозят на штрафстоянку в круглосуточном режиме.

– Все выходные «выделенку» Центрального района расчищали эвакуаторы, с каждым из которых у нас заключен договор, – пояснили в профильном комитете. – Перед рейдом мы делали заявку в ГИБДД, и патрульные экипажи на месте выписывали нарушителям штрафы.

Автобусам и маршрутным такси, выезжающим с выделенной полосы, в отличие от легковых автомобилей, никаких штрафных санкций предъявлять не будут.

– Что делать нашим автобусам, если почти вся выделенная полоса заставлена припаркованными автомобилями? Естественно, им приходится объезжать их по другим полосам, – уверен директор ВПАТП-7 Алексей Симоненко. – Поэтому к своим водителям штрафных санкций мы применять не будем.

Напомним, что на прошлой неделе в областной ГАИ обещали повременить с жесткими мерами по отношению к парковщикам и ограничиться профилактическими беседами. Тем не менее уже на следующий день в город вышел экипаж эвакуаторов.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем