11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 июл 2017 в 16:38
В нашей стране нужно ввести систему , которая позволяла бы выбирать адекватных людей на правящие должности, поверяла бы их умственные способности и психоэмоцианальное состояние , проверяли не злоупотребляет ли человек алкоголем , чтобы не было как у нас принял закон с пьяный глаз. В Волгограде не говоря об области столько проблем , так нет , они в культуру лезут. Ведь культура превыше всего , что осталось от предыдущих столетий , как жили люди много веков назад мы это наблюдаем по культурному наследию , по песням , по экспонатам в музее, стихам , романом . А сейчас душат культуру , так что же тогда от нас останется потомкам ??? Это большой вопрос , который никого не интересует!
Выход один не дать самодуру творить беспредел , у нас же демократия и люди в праве выбирать руководителя . Надо идти и митинговать !!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (812)

Гость
20 июл 2017 в 13:56

А вот журналы местные, Андрей Иванович, как раз несут в массы ту культуту, о которой вы говорите. Но они не выходят. Только в электронном виде.

Гость
20 июл 2017 в 13:57

Господи! Да убери ты этого "театрала" из нашего многострадального региона. А лучше вовсе из политики и государевой службы.

Аленушка
20 июл 2017 в 13:59

Зрители бы ходили с удовольствием на спектакли НЭТ, репертуар очень даже понимаемый зрителями, а вот уровень жизни, господин губернатор, не позволяет нам выбрать наслаждение культурой, т.к. нам надо коммуналку оплатить(которая непомерна своими "хотелками"), семью накормить (по ценам не вразумительным), на работу съездить (цена за проезд не оправданная)....А зарплату, которую мы получаем не знаем куда попилить. То ли депутатов покормить, то ли свою семью, а уж про наслаждение культурой, тут вообще вопрос очень сложный... за квартиру профсоюз... ну и с чем я остаюсь?

из центра
20 июл 2017 в 14:07

Музыкальный театр и Царицинская опера все понимают, как и ЦКЗ. Премьеры в музтеатре прошли с аншлагами - Дубровский, Обыкновенное чудо! А зрителей мало - город очень бедный, смотрю на пожилых женьщин в ЦКЗ, и понимаю - отказывают себе во многом, льшь бы насладиться прекрасным.

Гость
20 июл 2017 в 14:07

Зрители бы ходили с удовольствием на спектакли НЭТ, репертуар очень даже понимаемый зрителями, а вот уровень жизни, господин губернатор, не позволяет нам выбрать наслаждение культурой, т.к. нам надо коммуналку оплатить(которая непомерна своими "хотелками"), семью накормить (по ценам не вразумительным), на работу съездить (цена за проезд не оправданная)....А зарплату, которую мы получаем не знаем куда попилить. То ли депутатов покормить, то ли свою семью, а уж про наслаждение культурой, тут вообще вопрос очень сложный... за квартиру профсоюз... ну и с чем я остаюсь? Волгоградцы все понимают, и искусство тоже. А вот Вам бы не мешало попробовать понять свое население, которое Вам доверилось. А Вы и Ваше окружение только о себе любимых думаете, оглянитесь вокруг, может что увидите!!!

Гость
20 июл 2017 в 14:12

для нашегo губера культура - этo культур-мультур.

Гость
20 июл 2017 в 14:26

"Не та" культура в Большом....

Ольга
20 июл 2017 в 14:27

Господин губернатор! занимайтесь своими прямыми обязанностями. Бардак в городе, промышленность свернулась с Вашей легкой руки! Уже не до зрелищ, хлеба бы детям купить.

Гость
20 июл 2017 в 14:32

Боже какой маразм. каждый гоблин облаченный властью считает что он разбирается во всем, в том числе в культуре... мрак.

Гость
20 июл 2017 в 14:34

народу надо хлеба , а не зрелищ_ вот причина. Нашелся театральный критик!

Гость
20 июл 2017 в 14:39

В НЭТ с заполняемостью проблем нет. По крайней мере был там несколько раз и всегда зал бы заполнен.

ллллл
20 июл 2017 в 14:41

при нашей-то нищете, товарищ Огурцов, не очень-то посмотришь спектакли в этих чудесных театрах!

Гость
20 июл 2017 в 14:49

Нашёлся театральный критик!С своими обязанностями справится не может,всё туда же

Гость
20 июл 2017 в 14:50

Я тысячу лет не был в НЭТе, т.к. считаю, что актеры уже не те, и роли не те! Может предвзято отношусь, но считаю, Что актеры играют плохо(((

гость
20 июл 2017 в 14:53

Молодец губернатор! Это он еще деликатно охарактеризовал то, что сейчас визгливо отстаивают актеришки тетра.

Гость
20 июл 2017 в 14:54

Интернет облегчил доступ к бесплатному развлечению. Зачем куда то идти или ехать, да еще платить деньги, кликнул мышкой, и куча развлечений, фильмы, музыка, юмор, книги и т.д. ...

Сергей
20 июл 2017 в 14:54

"Надо что-нибудь массовое петь, современное. Ну, как это, трали-вали, тили-тили, это нам не тилитили, это мы не трали-вали."

Горожанин
20 июл 2017 в 14:56

Относительно не высокие цены? Относительно чего? Вашей зарплаты? Правы предыдущие ораторы: на хлеб бы наскрести...

Андрей
20 июл 2017 в 14:56

Этот РУКАМИВОДИТЕЛЬ знает как нам живётся под его руководством? Проезд, благодаря автобусам, увеличился в 2-3, заводы закрыл, ЖКХ поднял нам по максимуму, свиней опять уничтожать начали и т.д. и т.п. Где денег взять? Он знает сколько надо потратить семье из 4-х человек для поездки в театр? Он знает репертуар? Да и был ли он хоть раз в наших театрах, чтобы судить о спектаклях? Лишь бы деятельность какую-нибудь показать.

Гость
20 июл 2017 в 14:59

Полностью согласна с предыдущими комментариями! Что может понимать в культуре контуженный вояка?!!! Всё в городе развалил, до культуры добрался... Пока полностью её не уничтожит не успокоится. Гнать его отсюда в шею!!!

Гость
20 июл 2017 в 15:20

У него такая работа давать громкие поручения, типа разработать единую концепцию развития культуры, помнится на одном высоком совещании тоже громко дал поручение разработать программу судебной системы в области и поднять зарплату секретарям судей. Ничего не сделали. Так же и с культурой

Гость
20 июл 2017 в 15:24

Пенсионерам и бюджетникам жрать , извините , нечего ! Не до жиру - быть бы жИвым. Или губернатору невдомек совсем ? Дайте ему коменты почитать.

Гость
20 июл 2017 в 16:08

за три года героя у руля город и область скатилась и продолжает скатыватся в нищету и развал всего только можно лучше на себя и свою деятельность посмотрел чем лезть к другим тем более в культуру народ нищяет и продажи упали во всех театрах ЭТО факт кто может уезжают в другие регионы жить и работать производством надо заниматъся и не разгонять киоски сколько лишили работы из за никому ненужного населению футбола короче герой НО не орёл и не хозяйственник а назначенец главное любой ценой футбол а тут ещё культур - мультур понимать надо а зарплаты пусть озвучат у депутатов - бездельников

Дмитрий
20 июл 2017 в 16:11

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать пирожник!" Это еще дедушка Крылов сказал...

Гость
20 июл 2017 в 16:12

Все правильно Бочаров сказал. Никакой культуры нет. Зачем идти в театр, чтобы посмотреть пошлость. 91

Гость
20 июл 2017 в 16:25

А что "ТО" несет сама администрация? ))

Гость
20 июл 2017 в 16:37

На болгарском курорте Санта-Марина высококультурные и далеко не бедные отдыхающие из России осквернили православную часовню написав на ней непристойные выражения. (Эхо Москвы)

Гость
20 июл 2017 в 16:38

В нашей стране нужно ввести систему , которая позволяла бы выбирать адекватных людей на правящие должности, поверяла бы их умственные способности и психоэмоцианальное состояние , проверяли не злоупотребляет ли человек алкоголем , чтобы не было как у нас принял закон с пьяный глаз. В Волгограде не говоря об области столько проблем , так нет , они в культуру лезут. Ведь культура превыше всего , что осталось от предыдущих столетий , как жили люди много веков назад мы это наблюдаем по культурному наследию , по песням , по экспонатам в музее, стихам , романом . А сейчас душат культуру , так что же тогда от нас останется потомкам ??? Это большой вопрос , который никого не интересует!
Выход один не дать самодуру творить беспредел , у нас же демократия и люди в праве выбирать руководителя . Надо идти и митинговать !!!

Гость
20 июл 2017 в 16:49

А "иные вопросы" это очевидно голубизна?

Гость
20 июл 2017 в 16:51

Наступает конец всему, когда чинуши решают что есть культура а что нет. Так было со времен Понтий Пилата, так было во времена всех диктаторов и темных времен махрового тоталитаризма. Нацисты запрещали и сжигали книги Ильи Ильфа; Евгения Петрова наряду с сотнями иных книг великих авторов, в СССР были запрещены даже “Доктор Живаго”автор Борис Пастернак, Булгаков ,Солженицин, Корней Чуковский "Крокодил", Евгений Замятин, “Перед восходом солнца” Михаил Зощенко и т.д., чинуши при всех тоталитарных режимах решали что смотреть людям, что читать . В конечном счете это приводило к полному обыдлению и плачевным результатам. Позор!!!

Гость
20 июл 2017 в 16:52

Во всём виноват Чубайс и госдеп!

Гость
20 июл 2017 в 17:06

Ай-ай-ай! Что за артист ныне пошел, лбом кирпич не может разбить, даже бутылку из под шампанского головой не разбивает . Спрашивается зачем ему -артисту тогда голова ? Несут в массы какую-то не ту культуру! То ли дело купание в фонтанах и культурные выражения после распитой с горла беленькой! В общем культура должна быть проста и лаконична , Тагил рулит, Брянск рулит и т.д. вот где настоящая культура!

Гость
20 июл 2017 в 17:10

Вы посмотрите на его высокоинтелектуальное лицо?что, не понятно КАКАЯ культура ему нужна?:?

Гость
20 июл 2017 в 17:14

В центре города закрылся старейший книжный магазин! Люди не читают! Твою за ногу, дайте народу вместо Пушкиных и Лермонтовых других писателей и поэтов, проанализируйте и сделайте выводы! Отмените Пушкина бюрократическим росчерком пера, за то что денег в казну мало приносит! Это у какой школе учились чинуши, что культуру мерят по доходам! Может именно по этому библиотеки закрыли. Что происходит это просто ужас, до чего докатились???

Гость
20 июл 2017 в 17:46

Отара на лечении можно попытатся из германии отозвать а Гепфнера туда же сбежавшего и как понимается главного фигуранта жульничества в культуре теперь вряд ли потому как деньги шли ему не все а шли выше и ворошить этот клубок сложнее чем сделать козлом отпущеня Отара без Гепфнера такого в культуре вряд ли что было и это отвлечение от его деятельности а заодно народ повеселить о больших зарплатах в культуре

kalebra
20 июл 2017 в 17:47

Хоть и не слежу за властями, а хорошо тут сказал. И правильно. Неважно, что контуженный, как кто-то тут выражается, и лицом не вышел. Минусуют тут и возмущаются, видимо, сами деятели культуры. Я лично давно ходил в НЭТ, но со временем разочаровался. Действительно, пошлость и сальные шуточки престарелых "звезд" (если внимательно наблюдаете за составом, поймете, кого персонально имею ввиду). Ну кому это надо? Студентам, подросткам, которых вывезли "окультурироваться"? Уже не прокатывает давно такое, а деятели все на старой волне.

волгоградец
20 июл 2017 в 17:54

Ну ведь и правда в НЭТе репертуарчик пошловатый. Да и актеришки средней паршивости. А именитые уже так приелись, прям как Алла Пугачева.

Гость
20 июл 2017 в 17:55

Интересно на сцене должны выступать актеры в голубых тельниках, или все должны дружно переодеться в военную форму.Отар Иванович поднял театр с колен, развил его, не будем спорить о вкусах, но первые постановки Ромео и Джульетта были интересны людям они смешали настоящее и прошлое и это задевало.То что попадает в руки чиновников и депутатов разрушается, сапожник должен ремонтировать сапоги, а пекарь печь пироги, а не наоборот. Если в регионе и городе молодежкой рулит спортсменка и волонтер из этого и получается каша. Если директором культурного заведения назначается типа Минина, то результат на лицо. Вот поэтому и нет порядка в области, каждый пытается быть кухаркой управляющей регионом соизмеримым с Францией.

Гость
20 июл 2017 в 17:57

Всё стандартно. сначала надо вякнучть, что все плохо, а потом начать подминать под себя то, что , якобы, "плохо лежит"... или зал не собирает... соседняя новость - власть собирается закрывать НЭТ. ну а че, серебряковку уже готовят... потом НЭТ и здание будет пустое.
Самое гнусное, что все это посредством унижения кого-либо, кто этого совсем не заслужил,и вполне грамотно справлялся со своим делом - и ректор, и худрук...

Было так и с муниципальными аптеками примерно, когда преуспевающие вполне предприятия он решил волгофарму отдать, а помещения из собственности города забрать в собственность области... Аптеки были обьявлены убыточными... всего-то делов..... главное сказать, и чтоб поверили...))

вас я
20 июл 2017 в 17:58

Со своими постоянными миллиардными кредитами скоро Волгоград и область признают банкротом , а жителей города героя - заложниками. Сам то герой выдумает очередное покушение и в испуге покинет регион . сменит по опыту прошлых на Флориду или Ниццу. с его слов - жена никогда не работала и благодаря ей он не заметил как выросли его детки.а в этом году поймала золотой парашют и в одночасье заработала 28 млн задекларированных рублей.В области - банкрот на такую прибыль даже заводы не выходят

Гость
20 июл 2017 в 18:11

Не смотрел, но осуждаю...

мариан
20 июл 2017 в 18:34

все идет планомерно - отжал институт культуры - теперь театр к рукам пригревается . надо же о своем хлебе в будущем думать. Ладно он гастарбайтер нам не привыкать , но куда смотрят истинные патриоты города при власти Максюта, Музраев,Чехов, Ищенко, Семергей, Федоряк. Воронин.Мы в низу и у нас только со слов , а у них на глазах все видят и молчат - боязнь попасть в аппозицию

20 июл 2017 в 18:38

Театрал, блин!

Гость
20 июл 2017 в 18:46

Кто знает историю, тот знает чем это все попахивает, я бы сказал что уже начинает вонять и смердить даже не так как несколько лет назад. Вонь невыносимая!

Гость
20 июл 2017 в 18:48

Зарплата не позволяет в кино- театр ходить

Гость
20 июл 2017 в 19:05

Если сотрудник администрации пишет в обсуждении статьи : зачем нам консерватория? - на нее нужно платить за свет и отопление , - что ждать от культуры?!!! Когда власть отбирает здание консерватории , а студенты и педагоги выходят на митинги, не подчиняясь решению закрыть консерваториb и их за это гнобят, как называть эту власть?! Если депутат областной думы Осмпов предлагает слить институты культуры и консерваторию с непрофильным вузом , чего ждать от города?! убивают ВСЕ хорошее ражи наживы !!!

Гость
20 июл 2017 в 19:13

каждый суслик в поле агроном

Гость
20 июл 2017 в 19:45

А политики несут в массы какую-то не ту политику...

Гость
20 июл 2017 в 19:45

Прогиб защитан!!!

Шпыня
20 июл 2017 в 19:45

Понимаю актеров и их близких - лишили халявной, бюджетной кормушки.
Обидно.
Зато - можно бесплатно и не боясь, свободно погавкать на власть, излить бессильную злобу и желчь.
Тем более, как вырисовывается, главные фигуранты уже покинули "неблагодарную" Родину, с прицелом на "политические" преследования, оставив тупо недоумевающую челядь скулить в ожидании повесток, приводов и арестов.
В чем-то губернатор прав.
"Страшно далеки они от народа"