V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дублеры волгоградского «Ротора» в стартовом поединке уступили в Калуге

Дублеры волгоградского «Ротора» в стартовом поединке уступили в Калуге

«Ротор-Волгоград-2» проиграл на калужском поле со счетом 0:1.

Первый матч сезона не принес успеха футболистам из Волгограда

Со счетом 0:1 уступили в Калуге футболисты резерва волгоградского клуба «Ротор-Волгоград-2» в турнире второй лиги зоны «Центр».

Стартовый поединок в турнире команд второй лиги зоны «Центр» волгоградцы должны были проводить в Волжском, на стадионе имени Логинова. Но по взаимной договоренности с руководством калужского клуба было решено сыграть первый матч в гостях, а во втором круге провести встречу в Волгограде.

В дебютном матче сезона, который проходил на калужском стадионе «Анненки», вход для болельщиков был объявлен свободным, и они с удовольствием заполнили трибуны. Игра получилась довольно интересной, хотя первый матч сезона и для хозяев, и для гостей выдался не самым удачным. Упущенные возможности стоит отнести к излишнему волнению и несыгранности.

В первом тайме ни одна из команд не преуспела в атаке, и нули на табло оставляли зрителям надежду на интересные события во второй половине игры. После перерыва игра пошла поживее. Хозяева поля больше атаковали, волгоградцы же сделали ставку на контратаки и несколько раз угрожали воротам Романа Клюкина.

Развязка наступила на 81-й минуте, когда калужанам удалось провести результативную атаку. После навеса Арсена Оганесяна Владимир Есин скинул мяч Юрию Дубровину, и тот, оказавшись тет-а-тет с нашим голкипером Дайнисом Фроловым, свой шанс не упустил – 0:1.

В оставшиеся минуты волгоградцы постарались спасти игру и восстановить равновесие в матче, однако местная команда четко сыграла в обороне, сохранив победный результат. В итоге 0:1, поражение резервистов «Ротора» в стартовом поединке чемпионата России.

– Впечатления от игры у меня хорошие, – рассказал V1.ru после матча главный тренер волгоградцев Эвальд Фролов. – Если учесть, что мы собрались всего неделю назад и сыграли всего один товарищеский матч в Камышине с саратовским «Соколом», то команда провела сегодняшнюю встречу неплохо. За исключением опытного Николая Оленникова для остальных футболистов это был первый матч на таком уровне. Мы не стали изобретать велосипед и сыграли по классической схеме 4-4-2. Долгое время наша команда держались, но команда соперников все же чуть поопытнее и сыграннее. Это и предопределило итог матча. Результат считаю закономерным, хотя, если бы наши игроки использовали моменты, которые у нас были, то вполне могли рассчитывать на ничью. Я уверен, что через тренировочный процесс и календарные игры мы выйдем на хороший уровень. Будем развиваться дальше и улучшать свою игру. А главная наша задача – готовить игроков для основной команды «Ротор-Волгоград», которая выступает в Футбольной Национальной лиге. Ну и конечно будем стараться радовать наших болельщиков хорошей игрой. Ребята в команде перспективные, глаза у всех горят. Поэтому уверен, что придут и результаты.

Остальные матчи первого тура в зоне «Центр» принесли такие результаты:

«Металлург» Липецк – «Рязань» Рязань – 1:0
«Сокол» Саратов – «Зенит» Пенза – 2:0
«Энергомаш» Белгород – «Торпедо» Москва – 0:0
«Зоркий» Красногорск – «Арарат» Москва – 0:3
«Строгино» Москва – «Химик» Новомосковск – 1:0
«Сатурн» Раменское – «Динамо» Брянск – 2:1

Следующую игру «Ротор-Волгоград-2» проведет в рамках Кубка России. В 1/128 финала волгоградцы примут динамовцев Ставрополя. Этот матч пройдет 24 июля в Волжском на стадионе им. Логинова. Начало встречи в 17:30.

19 июля. Калуга. Стадион «Анненки». 1000 зрителей.
«Калуга» – «Ротор-Волгоград-2» – 1:0 (0:0)
Гол: Дубровин, 81.
«Калуга» : Клюкин, Новиков, Кисенков, Кулешов, Семин, Дубровин, Родин, Махота (Баранов, 76), Оганесян, Есин, Гуров (Бурлыкин, 90).
«Ротор-Волгоград-2» : Фролов, Олеников, Соколов, Попов, Наумов, Нестеров, Тазетдинов (Шабичев, 64), Калошин (Кузнецов, 83), Климов (Акимов, 46), Зотьев (Даурский, 46), Никуличев (Ещенко, 57)
Предупреждения: Родин, 25, Есин, 84.
Судьи: М. Матюнин (Москва), А. Ободеев (Курск), А. Качанов (Орел).

Фото: ФК «Ротор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем