V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пять ватерполистов представляют волгоградский «Спартак» на чемпионате мира в Будапеште

Пять ватерполистов представляют волгоградский «Спартак» на чемпионате мира в Будапеште

Четверо волгоградцев играют за Россию, а один – за Казахстан.

Волгоградский капитан дважды поразил вражеские ворота

Четверо ватерполистов из Волгограда представляют сборную России, а один сборную Казахстана на турнире в рамках XVII чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Венгрии.

Как сообщили V1.ru в ватерпольном клубе «Спартак», в российской сборной играют Виталий Стаценко, Артём Ашаев, Николай Лазарев и Сергей Лисунов, который является еще и капитаном нашей национальной команды. Центральный нападающий красно-белых Михаил Рудай защищает честь сборной Казахстана.

Уже в первой игре с командой Японии нашей команде удалось одержать победу, причем весомый вклад внесли и волгоградцы. Капитан сборной Сергей Лисунов отметился в этом матче хет-триком, а его одноклубник Николай Лазарев записал в свой актив один мяч. Стоит отметить, что в воротах сборной дебютировал в этой игре наш молодой голкипер Виталий Стаценко.

Япония–Россия – 8:15 (1:5, 2:3, 2:3, 3:4).

Арбитры: Флахайв Д. (Австралия), Ивановски С. (Черногория).

Япония: Танамура (кап.) – Адачи (1), Кавамото, Шига (1), Йошида (2), Иида, Таката, Араи (2), Инаба, Окава (2), Араки – Фукушима.

Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев (2), Деревянкин (3), Бугайчук,Ашаев, Меркулов (3), Нагаев (3), Сучков, Холод, Лисунов (кап.) (3), Шепелев – Стаценко.

Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 8 – 7.

Во второй игре с хорватами россияне едва не преподнесли сенсацию. С одной из лучших ватерпольных дружин мира наша команда играла практически на равных. Более того, после первой половины встречи сборная России была впереди – 6:4. В этой игре принимали участие все четверо волгоградских «спартаковцев». Виталий Стаценко с первых минут занял место на последнем рубеже, а Николай Лазарев и Артем Ашаев отметились результативными бросками.

Сергей Лисунов в этой игре поразил ворота оппонентов дважды. Однако более опытные соперники смогли переломить ход игры. В концовке российским игрокам не хватило точности и хладнокровия, чем в итоге и смогли воспользоваться соперники. Финальная сирена фиксирует победу сборной Хорватии со счетом 10:8.

РоссияХорватия – 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).

Арбитры: Корижна Р. (Польша), Оме Ф. (Германия).

Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1), Ашаев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков (1), Холод, Лисунов (кап.) (2), Шепелев –Стаценко.

Хорватия: Бияч – Мацан, Фатович (1), Лончар (1), Йокович (4), Булибашич, Вукичевич, Бушле, Сукно (кап.) (3), Крапич, Сетка (1), Гарсия – Марцелич.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 14 – 10.

Еще один игрок волгоградского «Спартака» Михаил Рудай смог открыть счет голам в игре сборной Казахстана с канадцами. Как оказалось, его результативный бросок оказался явно не лишним, так как в итоге казахская команда одержала победу с минимальным перевесом 10:9.

Завтра сборной России предстоит заключительный матч группового этапа с принципиальным соперником – командой США.

Фото: Олег Сарайко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем