V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недетский разговор: волгоградские дети просят у Путина каток, пляж и спасти школу

Недетский разговор: волгоградские дети просят у Путина каток, пляж и спасти школу

Ребятишки со всей страны готовятся к прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня, 21 июля, президент России Владимир Путин проведет встречу с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Прямую трансляцию разговора главы государства с детьми покажет телеканал НТВ.

На черноморское побережье для недетского разговора с президентом придут ребята из 66 регионов страны. Те, кто не попадет на личную встречу с главой государства, уже сейчас могут задать вопрос Владимиру Путину. В соцсетях уже тысячи вопросов президенту с хештэгом «недетский разговор».

Как уверяют организаторы «детской прямой линии», самые интересные из них попадут в эфир программы «Недетский разговор с Владимиром Путиным», и Владимир Владимирович обязательно ответит.

V1.ru выяснил, о чем же хотят поговорить волгоградские мальчишки и девчонки. Как оказалось, ребят волнуют совсем недетские вопросы. Обращаясь к главе государства, волгоградские школьники интересуются, почему не повышают пособия, как можно пойти служить в армию женщинам. Просят разобраться с закрытием школы, ремонтом дорог. А также помочь с развитием детского спорта.

16-летний Кирилл Зубков из города Михайловка активно занимается спортом. Школьник рассказал Владимиру Путину, что занимается хоккеем, но на тренировки приходится ездить за 200 километров.

– В моем городе обещают построить каток уже три года, но не как не получается... Если бы вы смогли помочь нам с этим вопросом, жители Михайловки и я лично был бы вам очень благодарен, – обратился юный житель Михайловска. – Спасибо большое за то, что вы делаете для нас.

Обратившаяся к Владимиру Путину 14-летняя Люба Иванеева уверена, что пособия не повышают из-за трат на чемпионат мира по футболу и очень хочет служить в армии.

А 12-летнюю Катю Долбневу, судя по сообщению, очень беспокоят социальные выплаты сотрудникам полиции на приобретение жилья. Причем настолько, что юная волгоградка указывает даже номер постановления правительства. Впрочем, девочке еще очень хочется отдыхать по субботам и не тратить единственный имеющийся выходной на приготовление уроков.

Школьницу из Волгограда Анну Петрунину интересуют менее серьезные проблемы, но тоже, как ей кажется, важные для родного города:

– Я бы хотела спросить, зачем нужны экзамены? И могли бы вы сделать так, чтобы в Волгограде на Береславке сделали нормальный пляж? У меня вот к вам какой вопрос: мне просто интересно, почему, когда показываю погоду, почти никогда не показывают Волгоград, так вот сделайте так, пожалуйста, что бы показали Волгоград в погоде?

Дарья Солодова из хутора Верхнебезымяновского Урюпинского районная умоляет президента вмещаться в ситуацию с закрытием школы, где она училась и куда планирует пойти ее младший брат.

– Не так давно в вашем выступлении Вы сказали, что прекратят закрывать школы, – пишет выпускница, – В нашей школе происходит следующая ситуация: администрация Урюпинского района во главе с «Господином» Фероновым А.И. производят якобы реорганизацию наших школ путём слияния нескольких школ в одно юридическое лицо, остальные школы делают филиалами, после чего, как показывает практика, эти филиалы в течение 2-3 лет благополучно закрывают. На встрече с «Господином» Фероновым А.И. наши родители получили следующие объяснение: «Ваше мнение меня не интересует, будет так, как я решил»,– с последующей просьбой покинуть его кабинет.

Сергей Ермолаев задал болезненный для тысяч волгоградцев вопрос – просьбу о дорогах.

– Уважаемый Владимир Владимирович, сделайте в городе Волгограде и на острове Сарпинском очень хорошую дорогу.

12-летняя Настя Сластя просит Владимира Путина рассказать, когда будут создавать роботов для помощи полиции, а Ваня Плотников просит президента о площадке во дворе дома №48 на улице Штеменко в Краснооктябрьском районе.

Самые интересные вопросы от школьников попадут в эфир программы «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Прямая трансляция начнется в 16:00 по московскому времени.

Фото: Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем