V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный санитарный врач России проводит инспекцию больниц Волгограда

Главный санитарный врач России проводит инспекцию больниц Волгограда

Она проверяет готовность города к проведению матчей ЧМ-2018.

Анна Попова проверит, готов ли Волгоград к наплыву инфекционных больных со всего мира

В Волгоград прибыла главный санитарный врач России Анна Попова. Сейчас она занята проверкой готовности города к ЧМ-2018 с точки зрения здравоохранения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, Анна Попова уже побывала на стадионе «Волгоград Арена» и посетила детскую клиническую инфекционную больницу. Это медучреждение в период проведения ЧМ-2018 станет основным при оказании помощи соответствующего профиля в том числе и взрослым. Коечный фонд больницы состоит из 235 коек, в том числе 220 детских и 15 взрослых. Кроме того, в учреждении есть шесть коек для отделения реанимации и интенсивной терапии.

Последнее отделение оснащено современной дыхательной аппаратурой, оборудованием для ингаляционной терапии, специальными дозаторами для введения лекарств, аппаратурой для экстренного лечения при сильном отравлении организма.

– В этом году в больнице планируется заменить на более современное оборудование для проведения широкого спектра анализов, а также электрокардиограф и шприцевые насосы, – отметили в ведомстве. – Также в планах стоит капремонт наружных электросетей, рентген-кабинета и покупка нового рентген-аппарата.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем