Город Гол волгоградца не спас гандболистов России от проигрыша чемпионам Европы

Гол волгоградца не спас гандболистов России от проигрыша чемпионам Европы

Два волгоградца вошли в молодежную сборную России на чемпионате мира в Анголе.

Алексей Фокин смог забить один гол испанцам

Два игрока волгоградского гандбольного клуба «Каустик» Алексей Фокин и Михаил Виноградов приняли участие в матче молодежного чемпионата мира по гандболу в Алжире среди сборных команд игроков не старше 21 года.

Как сообщили V1.ru организаторы чемпионата, сборная России попала в группу С, где их соперниками стали сборные Испании, Македонии, Туниса, Бразилии и Буркина-Фасо. Честь сборной страны на мундиале защищают и два игрока волгоградского «Каустика» – Алексей Фокин и Михаил Виноградов.

- Уступив в упорной борьбе македонцам первую игру, россияне вышли на игру с испанцами с желанием дать бой чемпионам Европы, - рассказали V1.ru организаторы чемпионата, - Наша команда неплохо провела матч с фаворитом и даже выдала прекрасный отрезок, когда, не давая испанцам опомниться, пять раз подряд россияне завершали свои атаки результативными бросками.

Но опытные соперники смогли перевести игру в нужное русло и на перерыв ушли с преимущество в два мяча – 17:15. Второй тайм проходил не менее интересно. В первые семь минут оборона россиян сыграла на отлично, не дав поразить свои ворота оппонентам. А в нападении удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед – 18:17.

Игра шла мяч в мяч, но в концовке игры при счете 25:25 россияне немного устали. Испанцы смогли дожать наших гандболистов и вырвать победу в этом непростом поединке – 31:26. У российской команды голы забивали Дашко – восемь, Санталов – пять, Фурцев – четыре, Михалин, Болотин и Синицын – по два. По одному голу записали в свой актив Шарко, Масленников и игрок волгоградского «Каустика» Алексей Фокин.