Город Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о рисках «Волгоград Арены»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о рисках «Волгоград Арены»

Главный санитарный врач озвучила свои предостережения.

Руководитель ведомства прошлась по эстакаде и побывала в ВИП-секторе

Сегодня, 21 июля, в рамках рабочего визита в Волгоград руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анна Попова проинспектировала строящийся стадион «Волгоград Арена».

Главный санитарный врач России, сообщает V1.ru, на строительной площадке ознакомилась с ходом отделочных работ, осмотрела ВИП-сектор и центральную проходную. По итогам проведенной инспекции Попова рассказала прессе о существующих рисках.

— На этапе строительства нас интересуют вопросы безопасности строительных и отделочных материалов, а также безопасность объектов инфраструктуры, которые будут установлены в перспективе. Дальнейший процесс эксплуатации подобного рода сооружений связан с определенными санитарно-эпидемиологическими рисками. Одновременное нахождение в одном месте большого количества людей, а на «Волгоград Арене» только болельщиков предполагается 45 тысяч человек, требует серьезного внимания, — рассказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, внимание ведомства приковано к «Волгоград Арене», начиная с момента закладки и сейчас — когда объект имеет высокую степень готовности.

— Здесь не должно быть рисков, связанных с водоснабжением, с обеспечением питанием, с вентиляцией. Не должно быть рисков ни для болельщиков, ни для команд, — предостерегла напоследок Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем