Город Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» проиграл ярославскому «Шиннику»

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» проиграл ярославскому «Шиннику»

Забив первыми, волгоградцы не только не смогли развить успех, но и не удержали преимущество.

Волгоградцы так и не смогли догнать и опередить футболистов Ярославля

Сегодня в третьем туре чемпионата России среди команд Футбольной национальной лиги «Ротор-Волгоград» гостил в поселке Караваево Костромской области, где на стадионе «Урожай» встречался с футболистами ярославского «Шинника».

Как сообщают V1.ru в футбольном клубе, к третьему туру команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. «Шинник» начал сезон достаточно уверенно, а волгоградцы стартовали неудачно, проиграв первые два матча. Проблемы в обороне заставили тренерский штаб волгоградцев произвести ряд замен. В частности, место в воротах вместо Гаврилова занял Кобзев.

Команды неторопливо начали игру. На первых минутах сине-голубые больше владели мячом. Однако атаки нашей команды гасли на подступах к штрафной соперников. Футболисты «Ротора» разыграли у ворот оппонентов штрафной и добились права на угловой, но выгоды из этого не извлекли. «Шинник» ответил опасным ударом Марата Шайморданова.

В первую четверть часа обе команды обменялись атаками, прощупывая оборону и стараясь заставить оппонентов совершить ошибку в обороне. После подачи со штрафного с левого фланга у волгоградцев Романенко опасно пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. У ярославцев ударом в ближний угол отметился Низамутдинов, но мяч коснулся внешней стороны сетки ворот.

Ближе к середине первого тайма «Шинник» стал чаще владеть мячом, используя фланги, номинальные гости же играли с оглядкой на свои ворота. Опасный навес со штрафного в исполнении Шайморданова, и защитник «Ротора» буквально снимает мяч с головы игрока ярославцев, ликвидируя угрозу.

Буквально в ответной атаке игроки «Ротора» празднуют успех. На 22-й минуте Артур Рылов с правого фланга простреливает к линии вратарской, и там, сыграв на опережение, Владимир Романенко в касание отправляет мяч в сетку – 1:0. Чуть позже Михаил Бирюков имел прекрасный шанс удвоить результат на табло, однако нападающего подвела неточность.

Ярославцы смогли восстановить равновесие на 31-й минуте. Атака левым флангом завершается подачей, практически с линии поля, в штрафную площадь гостей. Кобзев на выходе «смахивает» мяч, но недалеко, и Шайморданов практически с линии штрафной верхом отправляет мяч в сетку – 1:1.

Футболисты «Ротора» неплохо смотрятся в атаке, тем не менее проблемы в обороне у волгоградцев видны невооруженным глазом. Это показал второй забитый ярославцами мяч. На 38-й минуте Эльдар Низамутдинов без особого труда совершил проход по правому флангу, сместился к центру, вошел в штрафную площадь и спокойно откатил мяч на неприкрытого Дмитрия Самойлова, а тот ударом в нижний левый от вратаря угол выводит «Шинник» вперед – 1:2. До перерыва счет на табло не изменился.

– Забитый гол – это практически наша домашняя заготовка, – поделился в перерыве автор второго гола в ворота «Ротора» ярославец Дмитрий Самойлов. – На тренировках мы оттачиваем игру низом. У нас немного в составе высокорослых игроков, поэтому стараемся высоко мяч не поднимать. Пропустили ненужный гол, но очень рады, что смогли переломить ход встречи и забили два мяча.

– Хорошо играли, забили гол, имели еще один стопроцентный момент, – отметил после первого тайма вратарь «Ротор-Волгоград» Александр Кобзев. – Но в последние пятнадцать минут провалили игру. Не было движения. Провалы в обороне привели к неудачам. Возможно, нам не хватает сыгранности. Команда играет вместе всего третий матч. Не хватает физики. Начинаем игру довольно уверенно, но затем ко второму тайму что-то происходит, и мы показываем далеко не лучшую игру.

После перерыва в составе «Ротора» появляется Андрей Киреев, заменивший Владислава Сысуева. Но «свежая кровь» не повлияла на соотношение сил на поле. Уже в начале второго тайма на острие атаки у «Шинника» вновь был Дмитрий Самойлов, но мяч после его удара прошел в опасной близости от ворот. Волгоградцы стараются захватить инициативу, активно играя на подборах, и ведут борьбу за каждый мяч.

На 54-й минуте Муххамад Султонов хлестко пробил по воротам «Шинника», но мяч прошел мимо цели. Главный тренер волгоградцев Валерий Есипов старается обострить игру в атаке, и как результат на поле появляется еще один новобранец сине-голубых, нападающий Максим Вотинов, заменивший Султонова. А еще через несколько минут игрок, тяготеющий к атакующим действиям, Олег Николаев меняет Наиля Замалиева.

И все же «Шинник» смотрится предпочтительнее. Вышедшие на замену игроки «Ротора» в первые пятнадцать минут игру не обострили, а на 64-й минуте штрафной удар метров с двадцати исполняет Марат Шайморданов. Подкрученный мяч, пролетев через всю штрафную и никого не коснувшись, влетает в дальний нижний угол ворот. Кобзев в отчаянном прыжке пытался спасти ситуацию, но не дотянулся до мяча – 1:3.

Игорь Крутов выходит у волгоградцев вместо Владимира Романенко, вселяя надежду в сердца болельщиков сине-голубых на успех в атаке. Однако по содержанию игры видно, что в оставшееся время спасти игру нашим землякам будет очень сложно. Появившиеся во втором тайме, чтобы обострить игру, Киреев, Вотинов, Николаев и Крутов буквально растворились на поле.

Артур Рылов со штрафного за десять с небольшим минут до конца матча неплохо приложился к мячу, но плотный удар прошел чуть мимо цели. В концовке матча Вотинов пробил головой, но также не точно. К основному времени матча арбитр добавляет три минуты, но футболисты «Шинника» уверенно контролируют мяч, часто атакуют и доводят матч до уверенной победы. Финальный свисток арбитра фиксирует поражение волгоградцев со счетом 1:3.