V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы захламляют остров Сарпинский

Волгоградцы захламляют остров Сарпинский

В летние дни здесь собираются до тысячи отдыхающих.

Остров Сарпинский превращается в гигантскую помойку

Остров Сарпинский в Волгограде стараниями горожан превращается в большую помойку.

Как рассказал V1.ru Олег Синицкий, на выходных он отправился на пляж вместе с семьей. И вместо долгожданного отдыха окружающий пейзаж подарил им только разочарование.

– Рядом отдыхала семья, громко при детях матерились, выпили огромный пакет пива в стекле и пластике. Но, что удивительно, несмотря на некультурное поведение, собрали за собой весь мусор, – вспоминает Олег. – А вот справа компания хипстеров в рубашечках и подвернутых джинсах пожарили на одноразовом мангале шашлык, поели арбуз и все бросили, оказались как свиньи.

Также волгоградцы повсюду натыкались на пластиковые бутылки и пакеты и стеклянную посуду – целую и битую. Дети гуляли по песку только в шлепках.

– Я там не был лет восемь, ребенок родился, и дела не давали, – отметил Олег. – Раньше там было идеально. В этот раз туда переправили нас на катере напрямую от Руднева. Назад шли мы до пристани километр или полтора, и все время по мусору и мимо мусора.

Видели, как семья на лодке переправлялась: достали походный столик, попили пива, искупались, завязали мусор в пакетик и бросили его посреди пляжа, погрузились в свою лодочку и благополучно отбыли в сторону волгоградского берега.

Горожанин отметил, что субботник Сарпинскому не поможет. Там нужно высадить настоящий экодесант, а еще лучше, если бы волгоградцы сами убирали мусор после отдыха.

Фото: Олег Синицкий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем